Один из обвиняемых по делу Кущевской покончил с собой

Фигурант дела о резне в Кущевской покончил с собой

Фигурант дела о резне в Кущевской покончил с собой. policeГлавное следственное управление Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу начало доследственную проверку по факту смерти одного из обвиняемых по делу о массовом убийстве в кубанской станице Кущевская, сообщают "Дни.ру". Речь идет о 25-летнем Сергее Карпенко.

Читайте: Одного из "цапков" отпустили на свободу

"Утром 1 августа 2011 года в реанимационном отделении клинической больницы скорой медицинской помощи города Владикавказа после попытки суицида скончался, не приходя в сознание, 25-летний Сергей Карпенко", — цитирует "Газета.Ru" официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.

Как передает Firstnews.ru, по результатам проверки будет принято процессуальное решение. Карпенко обвинялся в том, что он убил 12 человек в составе группы лиц по предварительному сговору. Следствие установило, что обвиняемый лично лишил жизни шестерых жертв.

Читайте также: Главу отделения Кущевского ОВД наказали за сокрытие изнасилования

Кроме того, в июне 2010 года Карпенко покушался на жизнь местного предпринимателя, в результате чего погибли два человека. Наконец, в августе того же года преступник совершил разбойное нападение на жительницу станицы Канеловской Краснодарского края.

Трагедия в Кущевской вызвала широкий общественный резонанс. В рамках расследования были задержаны восемь человек, в том числе предполагаемый организатор преступления — Сергей Цапок.