Пациент-алкоголик в приступе белой горячки поджег больницу

Пациент с "белой горячкой" поджег больницу

Пациент с Центральная больница Кавалеровского района в Приморском крае едва не сгорела по вине одного из пациентов. Больных всех отделений, в том числе и родильного, ночью эвакуировали на улицу. К счастью, никто не пострадал, отмечает PrimaMedia.

"Это случилось пару дней назад. - Рассказывает начальник отдела общественной безопасности администрации Кавалеровского района Сергей Леонтьев. - В реанимацию привезли мужчину с приступом белой горячки. Он очнулся, попытался сбежать из палаты через коридор - его стали ловить врачи, но не смогли. Он вылез из окна и спустился вниз по пожарной лестнице, каким-то образом пролез в подвальные помещения и устроил пожар". Внутри здания было сильное задымление. Началась паника. Прибывшие на место ЧП пожарные немедленно эвакуировали пациентов и медперсонал.

Со слов очевидцев, больным ночью пришлось провести на улице более двух часов. Вывели всех - прооперированных, родивших, новорожденных, загипсованных. "Спасатели сработали оперативно и грамотно. Действовали согласно правилам. Никто в результате пожара не пострадал", - отметил Леонтьев.

Буйного пациента поймали и тут же увезли в дальнегорский наркодиспансер. По словам медиков, мужчина страдал хроническим алкоголизмом. Ему привиделось, что в его палате все лежат мертвые, вот он в панике и бежал оттуда, пишет "Приморье24".

В результате пожара сгорела часть архива на площади пять квадратных метров. Обгорела дверь в подвале, за которой хранился инвентарь и старое оборудование.