Танк задавил солдата-срочника на Урале

Танк задавил солдата-срочника на Урале. В одной из воинских частей Свердловской области произошла трагедия: во учений одного из солдат переехал танк. От полученных травм молодой человек скончался.

Инцидент произошел 27 июля 2011 года на центральной базе ремонта танков в Верхней Пышме, передает Lenta.ru. По неофициальным данным, в воинской части погиб солдат-срочник из Сургута, уточняет ИА СИА-Пресс. Как рассказали знакомые молодого человека, его родителям из части позвонили в четверг и сообщили о несчастном случае, произошедшем во время учений. Во время отработки боевой ситуации сургутянин попал под гусеницы танка.

Двадцатилетнего солдата доставили в городскую больницу, где он вскоре скончался. Уголовное дело возбуждено по факту нарушения правил вождения боевой машины, повлекшего смерть человека. В этой воинской части в соответствии с приказом командующего военным округом эксплуатация боевой техники приостановлена.

Читайте также: Танк провалился под лед во время учений, погиб человек

Это не первый инцидент с солдатами-срочниками за последнее время. Ранее было заведено уголовное дело в отношении главы штаба железнодорожных войск, который зверски избил солдата и выбросил его с пятого этажа казармы. Как пишет Life News, 20-летний парень стал жертвой армейской дедовщины. После издевательств майора Леонид М. попал в реанимацию с множественными переломами.

Читайте подробнее

В середине июля нынешнего года, как писала "Правда.Ру", в одной из воинских частей Воронежской области умер солдат-срочник. Экспертиза установила, что смерть молодого человека наступила в результате менингита. Житель села Веретенино Железногорского района Курской области Александр Смирнов скончался на следующий день после того, как обратился за помощью в медпункт. Болезнь развивалась стремительно, и врачам не удалось спасти парня.

Обсудить