Разбойники в медицинских масках ограбили фитнес-клуб

Более полутора миллиона рублей похищено из столичного фитнес-центра. Семеро неизвестных в медицинских масках ворвались в помещение клуба Wild fitness club, находящегося в доме 16 на Родионовской улице, сообщает Banki.ru.

Угрожая пистолетом, бандиты, предположительно выходцы с Кавказа, связали сторожа и восьмерых технических работников. С помощью электроинструмента они вскрыли сейф и банкомат, принадлежащий ОАО "КБ СДМ-Банк". Из сейфа было украдено 650 тысяч рублей, а из банкомата - 984 тысячи рублей, а также 3700 долларов США. В общей сложности ущерб составил 1,663 миллиона рублей, пишет "Взгляд". В настоящее время ведется розыск преступников. По данному факту возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 162 Уголовного кодекса России ("Разбой").

Читайте: Наркоторговцы украли у полицейских сейф с уликами

Милиционеры задержали в Кемерове молодого мужчину с косой и его приятеля, подозреваемых в разбойном нападении на двух прохожих. Ранее несудимые молодые люди напали на двух припозднившихся прохожих, выпив перед этим пива. "Один из подозреваемых подставил нож к горлу потерпевшего. Другой схватил спутника потерпевшего и пригрозил ему косой, торчавшей из-за пазухи", - рассказали в УВД. Однако прохожие ничего разбойникам не отдали. В какой-то момент нападавшие отвлеклись, выронив в пылу борьбы бутылку пива, и потерпевшие смогли сбежать. Они позвонили в полицию, и уже через несколько минут полицейские задержали вооруженного косой парня, а на следующий день - второго подозреваемого. В отношении них возбуждено уголовное дело.

А в Петербурге обезврежена банда, члены которой нападали на ломбарды, передает "Свободная пресса". Сотрудники полиции изобличили троих мужчин, 1980 и 1986 года рождения. Причем двое из них находились в федеральном розыске за кражу и мошенничество. В феврале 2011 года задержанные совершили нападение на ломбард, расположенный на проспекте Энгельса, где похитили украшения стоимостью 1,8 миллиона рублей. В марте те же бандиты ограбили ломбард на Пулковской улице, похитив драгоценности на сумму 2,4 миллиона рублей.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Последние новости сегодня 28.07.2011

Обсудить