Главного столичного археолога закидали яйцами

Главного археолога Москвы закидали яйцами и  пакетами с майонезом. В Москве сегодня было совершено нападение на главного археолога города Леонида Кондрашева. Инцидент произошел на Триумфальной площади в центре столицы, где чиновник должен был рассказать журналистам о результатах археологических раскопок в этом месте, пишут "Аргументы.ру".

Когда Кондрашев вышел к репортерам, к нему неожиданно подбежали несколько молодых людей и с криками: "Свободу собраний!" - закидали археолога яйцами и пакетами с майонезом. Кондрашев был вынужден прервать общение с журналистами и отойти к строительному вагончику, чтобы привести себя в порядок. Участники акции в это время разбежались, добавляет Lenta.ru.

Напомним: Триумфальная площадь была закрыта на реконструкцию в августе 2010 года. А археологические раскопки начались здесь через два месяца. По их завершении на площади начнется строительство парковки, добавляет "Накануне.Ru". 

Читайте: Античный мавзолей найден на помойке

Ранее сообщалось, что во время раскопок на Триумфальной площади археологи обнаружили остатки первого московского кабаре, а также следы ямской слободы и купеческого дома. Самый нижний слой находок относится, по мнению специалистов, к 14-му веку.

Последние новости сегодня 28.07.2011

Обсудить