В Турции едва не затонул теплоход с туристами

С тонущего теплохода в Турции спасены 200 пассажиров

С тонущего теплохода в Турции спасены 200 пассажиров. 242395.jpegВ Эгейском море у турецкого города Измир затонул теплоход, на борту которого находилось около 200 человек.

Судно, отойдя от причала, врезалось в морской фонарь. Получив пробоину в носовой части, оно стало набирать воду. Однако капитан успел развернуть судно и вернуться на берег, передает "Восьмой канал". Со слов капитана корабля, причиной столкновения теплохода с морским фонарем стала неисправность рулевого управления. Это ЧП вызвало панику среди пассажиров, но, к счастью, никто из них не пострадал,  отмечает "Деловой Петербург". Были ли на борту россияне, неизвестно.

Читайте по теме: "Булгария": найдены все жертвы трагедии на Волге

Сообщается, что в результате столкновения произошла утечка из бака с дизельным топливом в море. Солярка распространилась вокруг пирса Конак. Чтобы предотвратить дальнейшее распространение солярки, к месту ЧП прибыли специальные суда-сборщики.

А в России до сих пор продолжают выяснять причины трагедии, которая произошла с теплоходом "Булгария". Напомним: он затонул 10 июля 2011 года в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана. Теплоход следовал из города Болгар в Казань и начал тонуть, когда до берега оставалось всего три километра. Погибли 122 пассажира, опознаны тела 121. Спасти, как пишет РБК, удалось лишь 79 человек.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить