Криминал: сумка с расчлененным телом найдена в Красноярске

Криминал: сумка с расчлененным телом найдена в Красноярске. 242392.jpegВозбуждено дело по факту обнаружения сегодня утром расчлененного тела мужчины в Центральном районе Красноярска.

Около шести утра по местному времени (03:00 по Москве) в следственные органы поступило сообщение о том, что в арке дома по улице Бограда, 65 в целлофановом пакете найдены голова, руки и ноги мужчины. Через несколько часов на улице Дубровинского, 106 местная жительница обнаружила в хозяйственной сумке остальные части тела, а также напильник, пишет "Тайги.инфо".

Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ ("Убийство"). Группа судмедэкспертов в настоящее время работает с телом в морге. В ближайшее время планируется взять отпечатки пальцев потерпевшего и проверить его по базе, чтобы установить личность. У мужчины на мизинце есть татуировка в виде "креста или рисунка из точек". Сейчас ведутся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению этого зверского убийства.

Как сообщает NewsInfo, в Ленобласти грабитель, переодетый в форму сотрудника ДПС, отнял у гражданина Эстонии более 1,5 миллиона долларов. "В минувшую пятницу в Кингисеппском районе на 134-м километре Таллиннского шоссе неизвестный в форме сотрудника ДПС остановил автомашину Mercedes, принадлежащую индивидуальному предпринимателю. Затем с тремя соучастниками надел на водителя наручники, а также на его пассажира - технического директора клуба Travel, гражданина Эстонии, после чего похитил у последнего деньги и скрылся", - рассказали в правоохранительных органах.

Житель Челябинска Виталий Зырянов 1988 года рождения, устроивший поножовщину в трамвае в прошлом году, приговорен к 18 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на два года, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. По данным "Урал-пресс-информ", пьяный Зырянов ехал с приятелем в трамвае в направлении улицы Чичерина в Челябинске. Возмутившись замечанием, сделанным пассажиром по поводу их неприличного поведения, Зырянов накинулся на него с кулаками. Затем достал нож и нанес им два удара. Студент Челябинского государственного университета получил ранение руки и серьезное ранение грудной клетки, проникающее в позвоночный канал. Затем злоумышленник подошел к другому пассажиру и тоже нанес ему несколько ударов ножом. От проникающих ранений спины и грудной клетки 47-летний мужчина скончался.

Шестнадцатилетний домушник задержан в Дальнереченском районе Приморья, пишет РИА PrimaMedia. Юноша давно состоит на учете инспекторов по делам несовершеннолетних. Сняв балконную решетку с окна чужой квартиры, расположенной на первом этаже жилого дома, юный преступник проник внутрь. Из жилища парень вынес строительные инструменты. Хозяин квартиры, увидев в квартире следы непрошеного гостя, позвонил в полицию. Вскоре домушник был задержан. У него дома были обнаружены, а затем изъяты похищенные инструменты. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Сретенский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Забайкальскому краю предъявил обвинение в убийстве 21-летней жительнице Кокуя, передает "ЗабМедиа.Ру". По версии следствия, 24 июля 2011 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась с 24-летней знакомой и ударила ее ножом в живот. От полученных ранений потерпевшая скончалась по пути в больницу. На следующий день подозреваемую заключили под стражу. Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Как сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края, провести масштабную проверку всех детских лагерей поручил правительству губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, отмечает Русская служба новостей". По факту возбуждено уголовное дело по пункту "б" части четвертой статьи 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста"). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств инцидента. Расследование уголовного дела продолжается.

Несколько грабителей, один из которых уже имеет восемь судимостей, задержаны во Владивостоке. Около пяти часов утра в районе улицы Калинина несколько неизвестных напали на 24-летнего парня, сорвали с него серебряную цепочку, отобрали мобильник, после чего скрылись. Пострадавший сразу же обратился в полицию, благодаря чему налетчиков поймали по горячим следам. Молодые люди, одному из которых 21 года, двоим его подельникам - 22 года, вернули пострадавшему похищенное. Как выяснилось позже, все участники криминального трио ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

Другой случай произошел в четыре часа утра в районе улицы Верхнепортовой. Двое злоумышленников отобрали у местного жителя куртку и мобильный телефон. Вскоре подозреваемые были задержаны. Один из них - 27-летний мужчина без определенного места жительства, ранее восемь раз судимый за кражи, грабежи и угон. Его подельник - 33-летний житель города, имеющий на своем счету одну судимость. Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшему. Возбуждены уголовные дела, подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.

"Чита.ру" сообщает, что житель Таджикистана, в отношении которого в 2000 году было возбуждено уголовное дело по факту изнасилования, задержан в Самаре. "По версии следствия, 22 декабря 2000 года в квартире одного из домов в Чите пьяный обвиняемый предложил вступить в интимную связь 28-летней гражданке КНР. Получив отказ, обвиняемый несколько раз ударил потерпевшую, изнасиловал ее и скрылся. Правоохранительными органами Забайкалья обвиняемый был объявлен в международный розыск", - сообщили в пресс-службе. Уголовное дело было возбуждено по части первой статьи 131 УК РФ ("Изнасилование"), санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Следователи проводят проверку и поиск подозреваемого. 23 июля 2011 года на пляже поселка Ливадия неизвестный напал на одну из отдыхающих в палатке. Злоумышленник избил и изнасиловал девушку. Насильник был опознан потерпевшей по фототеке. Им оказался ранее судимый 26-летний местный житель. Парню в 2005 году уже вынесли приговор сразу по трем статьям: за изнасилование, хулиганство и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Суд назначил ему пять лет лишения свободы с испытательным сроком на пять лет.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить