В Словакии произошло ЧП с российскими школьниками

Лодки с российскими детьми перевернулись в Словакии

Лодки с российскими детьми перевернулись в Словакии. Три лодки с детьми из России, Белоруссии и Украины перевернулись на словацкой реке Грон. В результате ЧП никто не пострадал, однако один из сопровождавших группу взрослых пропал без вести.

Об этом сообщила представитель республиканской спасательной службы Петра Вашкова. По ее словам, инцидент произошел вчера недалеко от населенного пункта Гронска-Дубрава в центральной части страны. Перевернулись три лодки-баркаса, в которых находились 24 школьника, пишет "Взгляд". В момент инцидента кроме детей в каждом из баркасов было по одному вожатому. Спасательные жилеты были надеты на всех, кроме старшего вожатого.

Сотрудники словацкой полиции продолжают поиски 41-летнего Леонида Танина, руководившего российской группой. В Словакию уже вылетели его родственники. Судя по всему, отправившиеся на сплав школьники отдыхали в лагере "Союз", расположенном на озере Почувадло, добавляет Euromag.ru. 

Стоит добавить, что в период летних каникул за границей произошло уже несколько ЧП с российскими детьми. В частности, в период с 9 по 11 июля в болгарском отеле "Грин Парк", расположенном в городе Китен, отравились порядка 40 детей из России, Белоруссии и Украины. В лагере отдыха "Друзья", расположенном в том же городе, были также зарегистрированы случаи острой кишечной инфекции среди детей, передает KM.RU.

Читайте самое акуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить