При пожаре в китайском автобусе погибли более 40 человек

Десятки китайцев заживо сгорели в автобусе

Десятки китайцев заживо сгорели в автобусе. 242207.jpegБолее 40 человек погибли в результате ДТП с участием автобуса в центральном Китае. Еще шестеро, включая водителя, получили травмы различной степени тяжести.

Инцидент произошел сегодня около четырех утра по местному времени (около полуночи по Москве) в городе Синьян, провинция Хэнань. Автобус загорелся во время движения по трассе. Причина возгорания пока неизвестна. Пожар удалось потушить через два часа, сообщает "Взгляд". По некоторым данным, в салоне перевозили легковоспламеняющиеся материалы. Кроме того, в автобусе, рассчитанном на 35 мест, находились 47 человек. Точное число погибших уточняется.

По данному факту начато расследование. Следователи намерены опросить водителя и пострадавших о деталях инцидента, пишет KM.RU. На место трагедии из столицы Китая выехали заместитель главы государственного управления по безопасности на производстве Ван Дэсюэ и замминистра внутренних дел КНР Хуан Мин.

Как передают "Аргументы и Факты", в Псковском районе 47-летний водитель ВАЗ-21099 выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль ISUSU, которым управлял молодой человек 1985 года рождения. В результате ДТП погибли на месте водитель отечественной машины и три его пассажира 1950, 1976 и 1967 года рождения. Еще один 16-летний пассажир ВАЗа доставлен в больницу. Также в аварии пострадал 22-летний пассажир иномарки. С травмами он госпитализирован в Псковскую городскую больницу.

 Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить