В Саратове перевернулась цистерна с кислотой

На дорогу в Саратове вылилось 6 тонн кислоты

На подъезде к Юбилейному перевернулась автоцистерна с кислотой. Серьезное ДТП произошло минувшей ночью в Саратове: перевернулась автоцистерна, перевозившая шесть кубометров соляной кислоты. В результате происшествия едкое вещество вытекло на землю.

Как уточняет портал "Новости Саратова" со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Саратовской области, инцидент произошел вчера в 22:30 на подъеме в поселок Юбилейный по Большой Затонской. Пытаясь избежать столкновения со встречным автомобилем, водитель цистерны не справился с управлением, и машина перевернулась. Кислота разлилась по дороге.

На месте работает оперативная группа МЧС России по Саратовской области и все оперативные службы города. Шофер не пострадал. В настоящее время он дает показания, передает Первый канал. На месте происшествия ведутся аварийные работы.

Читайте также: Крупное ДТП под Брянском. Погибли шесть человек

Еще одно ДТП с участием грузовика произошло в четверг в Сальском районе Ростовской области, информирует "Ньюс61.RU". Около 18:00 два одиннадцатилетних друга на велосипедах ехали по проселочной дороге рядом с полем, на котором шла уборка зерна. У одного из мальчиков упала рубашка, он наклонился, чтобы поднять ее. В этот момент сзади двигался автомобиль, груженный зерном. 60- летний водитель не успел затормозить и наехал на ребенка. В результате ДТП мальчик погиб под колесами грузовика. Его друг не пострадал.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить