Криминал: няня во сне убила младенца

Криминал: няня убила младенца во сне

Криминал: няня во сне убила младенца. 242187.jpegВ городе Свободный Амурской области будут судить приятельницу матери маленького ребенка. Уснув, обвиняемая нечаянно придавила малыша насмерть.

Двадцатого июля в дежурную часть Свободненского ОВД поступило сообщение от матери, которая, вернувшись домой, обнаружила своего ребенка мертвым. Как выяснилось, женщина отлучилась на пару часов в детскую поликлинику для сбора необходимых справок на получение субсидий. На это время она оставила сына со своей 20-летней знакомой. Вернувшись, мать застала подругу спящей, а под ее рукой лежал уже мертвый малыш. Девушка случайно придавила младенца, которому еще не исполнилось и месяца. Этот инцидент не квалифицируется как несчастный случай, поэтому на данный момент решается вопрос о возбуждение уголовного дела по статье 109 части первой "Причинение смерти по неосторожности". В качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет.

Сегодня около двух часов ночи в Чите на площади Декабристов было обнаружено тело неизвестной девушки с несколькими ножевыми ранениями, пишет "Байкал-дэйли". По данному факту следственным отделом по Центральному району города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 УК ("Убийство"). Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Личность потерпевшей пока не установлена.

Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело в отношении ранее судимого за изнасилование жителя Сухобузимского района, который ночью 21 июля проник на территорию летнего лагеря и совершил сексуальные действия в отношении нескольких малолетних и несовершеннолетних девочек. "Накануне вечером поступило заявление о том, что в ночь на четверг неизвестный на территории лагеря, угрожая ножом, совершил сексуальные действия в отношении несовершеннолетних и малолетних девочек, некоторые из которых - воспитанницы школы-интерната. После чего скрылся. Мужчину задержали. Выяснилось, что он несколько месяцев назад освободился из колонии по УДО, где отбывал срок за изнасилование", - сообщили в ведомстве. Возбуждено уголовное дело по пункту "в" части третьей статьи 132 УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Пятеро жителей Снежинска (Челябинская область) обвиняются в серии преступлений в отношении садоводов, сообщает "Урал-пресс-информ". В период с октября 2010 года по апрель 2011-го обвиняемые похитили с участков имущество на общую сумму более 400 тысяч рублей. От их действий пострадали 42 садовода. Злоумышленникам предъявлено обвинение, им грозит до пяти лет лишения свободы.

В Челябинской области 39-летний житель Озерска напал на продавца киоска, ограбив и едва не убив его. Затем с ножом напал на милиционера. В отношении злоумышленника утверждено обвинительное заключение. Инцидент произошел еще в октябре прошлого года. Ночью обвиняемый, вооруженный ножом, пришел к торговому киоску на проспекте Карла Маркса с целью хищения денег. Под выдуманным предлогом он вызвал продавца на улицу, где ударил его ножом в шею. Потерпевший забежал обратно в киоск, однако преступник догнал его и продолжил наносить удары ножом. Затем он похитил из кассы более шести тысяч рублей и попытался скрыться. Однако его сумели задержать сотрудники полиции, которых вызвали соседи. Пытаясь уйти от преследования, обвиняемый набросился с ножом на правоохранителя. К счастью, 50-летнего продавца удалось спасти. Злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас он находится под стражей.

Как сообщила ИА "Дейта.Ру" старший помощник руководителя следственного управления СКР по Приморскому краю, возбуждено уголовное дело по фату убийства в городе Партизанске 73-летней женщины. Тело пенсионерки с признаками насильственной смерти было обнаружено в ее квартире. За совершение указанного преступления задержан 47-летний местный житель. Как полагают следователи, преступник ночью проник в дом к потерпевшей с целью хищения ее имущества. Он зарубил хозяйку топором, после чего похитил ее мобильник и около 15 тысяч рублей, отмечает РИА PrimaMedia.

Суд вынес обвинительный приговор 18-летнему и 16-летнему жителям города Вилючинска. Установлено, что в декабре 2009 года обвиняемые находились в гостях у своего знакомого в одной из жилых квартир по улице Мира в Вилючинске. В ходе распития спиртных напитков между хозяином квартиры и гостями произошел конфликт. Подростки избили 22-летнего мужчину, после чего изнасиловали и совершили насильственные действия сексуального характера в отношении его беременной жены. Уходя, злоумышленники похитили сотовые телефоны потерпевших. Приговором суда 18-летнему злоумышленнику назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, 16-летнему в виде пяти лет десяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Участковый Северного отдела полиции Баир Бунаев убит в собственном доме в забайкальском поселке Смоленке. По подозрению в убийстве задержан дальний родственник Бунаева, который нанес правоохранителю три ножевых ранения в грудь, сообщает Chita.ru. "Потерпевший Баир Бунаев 1983 года рождения во внеслужебное время пригласил домой дальнего родственника 1989 года рождения. У них на бытовой почве произошел конфликт, в результате которого родственник нанес кухонным ножом три удара в грудь и задел сердце. По пути в больницу Бунаев скончался", - сообщили в пресс-службе ведомства. В момент трагедии участковый был трезвый, а его родственник выпил немного пива. Подозреваемому назначена психиатрическая экспертиза.

По информации управления МВД России по Приморскому краю, в селе Баневурово задержан вор, похитивший домашних кроликов. Кража произошла ночью. Из клеток, расположенных во дворе частного дома, злоумышленник похитил семь домашних кроликов. Обнаружив утром пропажу, 50-летний мужчина обратился в правоохранительные органы. Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался 30-летний сосед пострадавшего. Мужчина признался в содеянном и вернул хозяину четырех кроликов. Что стало с остальными тремя, подозреваемый пояснять не стал. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

В Бурятии направлено в суд уголовное дело в отношении экипировщицы вагонов ООО "Риквест-Сервис". Женщина подозревается в краже мобильника у проводника вагона во время уборки в скором поезде номер 72. Позднее она сообщила проводнику, что якобы ее сестра в одном из купе вагона нашла какой-то телефон, возможно, его. Однако возвращать телефон владельцу уборщица не стала и отдала своему знакомому. Уголовное дело направлено в мировой суд города Севербайкальска для рассмотрения по существу.

Как пишет "Чита.ру", группа воров-карманников, в которую входили двое мужчин и одна девушка, разоблачена в Чите. 19-летнего Булата Намсараева суд уже приговорил за покушение на кражу к двум годам условного лишения свободы. Второй обвиняемый Чимитов находился в розыске. Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. На данный момент он задержан и ожидает приговора суда. Также была задержана Ольга Холодная. Следствием установлена ее причастность к совершению 30 краж одежды и сумок.

Следователи установили, что изнасилование и убийство 19-летней девушки на Фурмановской трассе в марте 2011 года аналогично дерзкому убийству двух девушек, тела которых нашли в мае в лесу Ивановской области. Как сообщалось ранее, убийство двух девушек было совершено в ночь на 14 мая. Их тела были обнаружены в лесу недалеко от поселка Железнодорожный Ивановского района. Следователи возбудили уголовное дело. Губернатор региона выделил 300 тысяч рублей на вознаграждение за информацию, которая поможет найти маньяка. Расследование уголовных дел продолжается.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить