Стоматолог развел пациентов почти на 200 тысяч рублей

Криминал: стоматолог развел пациентов на 200 тысяч рублей

Криминал: стоматолог развел пациентов на 200 тысяч рублей. Врач-протезист одной из стоматологических клиник Уфы оказался мошенником.  Следствие установило: протезист убеждал пациентов в том, что для закупки стоматологического материала необходима наличность. Доверчивые пациенты клиники, желая ускорить лечение, минуя кассу, отдавали обвиняемому деньги на руки. Всего стоматолог только за два месяца работы в клинике мошенническим путем похитил денежные средства 11 пациентов на сумму 182 тысячи рублей, сообщает "Первый медиапортал Башкортостана".

Когда возмущенные пациенты начали приходить в больницу, звонить врачу, предприимчивый мужчина перестал выходить на работу, отключил телефон, а полученные деньги потратил. Уголовное дело в отношении доктора передано в суд. "За совершенные преступления врачу-стоматологу грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи с половиной лет", - рассказала порталу ProUfu.Ru старший помощник прокурора Калининского района Уфы Азалия Каримова.

Читайте также: За 22 убийства преступник получил 9,5 года колонии

Гости из Новосибирска украли в Омской области крупную партию телевизоров. Как информирует "Сибкрай.ru", с заявлением о краже в полицию обратился водитель грузовика, перевозившего из Москвы в Новосибирск партию бытовой техники: ночью на автостоянке, расположенной в двух километрах от райцентра Крутинка, неизвестные вскрыли прицеп автомобиля и похитили свыше 30 телевизоров. Ущерб составил почти 700 тысяч рублей.

Спустя сутки при проведении оперативно-разыскных мероприятий оперативники получили информацию о том, что к краже причастны некие жители Новосибирской области, недавно приехавшие в Омск. В результате удалось выйти на след двух мужчин 30 и 32 лет, которые вскоре были задержаны. Как выяснилось в ходе допросов, технику они первоначально спрятали в лесу, а потом вывезли Новосибирск для реализации. При обыске на квартире были изъяты оставшиеся два телевизора из похищенной партии.

В Москве налетчики, притворявшиеся сотрудниками правоохранительных органов, потратили более двух часов на ограбление спортивного магазина "СпортАква", сообщает Lenta.ru. Один из злоумышленников был одет в форму майора полиции, еще двое преступников - в камуфлированную форму спецназа. "Майор" был вооружен пистолетом, а "спецназовцы" - автоматами.

Читайте: Начался суд над лидером секты "Ашрам Шамбала"

Преступники заперли всех сотрудников магазина вместе с директором в туалете. Затем в магазин зашли около десяти сообщников грабителей. Они более двух часов переносили товары в синий грузовик с голубой полосой на боку. Были похищены доски для серфинга, костюмы, доски и парашюты кайтинга, баллоны для акваланга, ружья для подводной охоты. Затем преступники беспрепятственно скрылись. Ущерб от ограбления составил более 35 миллионов рублей.

Между тем, по данным портала "Свердловская область", в Екатеринбурге за насилие над задержанным двое оперуполномоченных угро признаны виновными в превышении должностных полномочий. Чрезмерное "служебное рвение" проявили сотрудники уголовного розыска отдела милиции номер три. Они занимались расследованием кражи на рынке "Таганский ряд". Заподозрив в преступлении одного из местных жителей, они насильно посадили его в служебную автомашину и доставили в отделение милиции, где принялись добиваться признательных показаний с помощью кулаков, ног и резиновой палки. Суд приговорил одного из них к штрафу в 220 тысяч рублей, другого - в 250 тысяч. Оба осужденных лишены права занимать должности в правоохранительных органах в течение трех лет. Кроме того, они обязаны возместить потерпевшему моральный вред в размере 150 тысяч рублей.

В Бердинском районе Челябинской области местный житель подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней племянницы. Против 26-летнего мужчины возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 134 УК РФ ("Половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста"). Следствие установило, что злоумышленник в квартире одного из домов поселка Заозерный Бердинского района изнасиловал 13-летнюю племянницу. За этим занятием его застали родители девочки, которые сообщили о случившемся в правоохранительные органы, пишет Mega-u.ru.

Еще об одном изнасиловании рассказывает НИА "Хакасия" (Абакан). В совершении преступления подозревается 22-летний житель Алтайского района.  По данным следствия, 17 июля днем 31-летняя потерпевшая отдыхала вместе с супругом на острове в окрестностях села Кайбалы. Подвыпивший супруг, переплыв реку, пошел домой, а жена осталась на берегу.

Читайте еще: Теракт в столице готовили футболисты-любители

В это время мимо на коне проезжал односельчанин, который предложил ей сесть на коня и прокатиться. Получив отказ, мужчина накинул на женщину веревку, принудительно посадил на коня и привез на пастбище. Там он затащил потерпевшую в сарай и изнасиловал. После задержания мужчина признался в содеянном.

В Красноуфимске задержали маньяка-рецидивиста. Как сообщает "Уралинформбюро", в полдень 18 июля 19-летняя Оксана, работающая оператором АЗС, отправилась домой на обед. Девушка шла привычным маршрутом, через лес, когда на нее набросился поджидавший в засаде маньяк. Он повалил жертву на землю и пытался изнасиловать, но та сопротивлялась.

Поэтому злоумышленник "ограничился" тем, что порезал ей ножом шею и руки и отобрал пять тысяч рублей. Оксана обратила в милицию. Под приметы грабителя подходил 47-летний безработный Петр, подозреваемый в изнасиловании недельной давности. За десять дней до нападения на Оксану он освободился из колонии, где мотал срок также за изнасилование. В отношении задержанного заведено уголовное дело.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить