Назарбаева госпитализировали в немецкую клинику

Назарбаева госпитализировали в немецкую клинику. 242035.jpegПрезидент Казахстана Нурсултан Назарбаев находится на лечении в одной из больниц Германии, сообщили сегодня местные СМИ. По информации немецкого таблоида Bild, казахский лидер находится в медицинском центре университета Гамбург-Эппендорф. Причина госпитализации Назарбаева неизвестна.

Представитель клиники отказался от комментариев, а также опроверг информацию газеты об особых мерах безопасности, введенных в медицинском центре, передает РБК. В то же время пресс-секретарь клиники заявил, что в настоящее время в клинике действует обычный, а не усиленный режим безопасности. Представитель МИД Германии заявил, что не может подтвердить эту информацию.

По словам представительницы кабинета министров Казахстана, Назарбаев находится в отпуске, сообщает Газета.Ru. Она добавила, что у нее нет данных об актуальном местонахождении президента или дате его возвращения в страну.

"У него отпуск, он может быть в любой стране мира", – заявила представитель посольства Казахстана в Берлине. На официальном сайте президента Казахстана последнее сообщение датировано 11 июля; в нем без каких-либо подробностей сообщается о том, что Назарбаев взял короткий отпуск. 

Между тем, добавляет Гудок.RU, по неофициальной информации несколько дней назад Назарбаев тайно прошел диагностику в медицинском центре университета Гамбург-Эппендорф, а сейчас он находится в одной из палат клиники под усиленной охраной. 

 

Обсудить