Владелец дачного участка убил наемных рабочих

Криминал: хозяин дачного участка убил наемных рабочих

Криминал: владелец дачного участка убил наемных рабочих. Двойное убийство раскрыто в Приангарье. Мужчины приехали подзаработать на дачный участок в районе деревни Ясачная. Хозяин определил фронт работ и ушел вместе с приятелем распивать спиртное, пишут "Аргументы и факты". После изрядного возлияния мужчины якобы недосчитались 20 тысяч рублей и, обвинив работников в краже, устроили над ними самосуд. Истязания закончились убийством в нескольких километрах от Ангарска на берегу водоема в заброшенном карьере. Чтобы скрыть следы преступления убийцы скинули мертвые тела в воду, где позже их нашли отдыхающие.

Читайте также: Трое мертвых полицейских найдены в Хабаровском крае

Убийцы, опасаясь уголовной ответственности, собирались уехать в Казахстан, но не успели. Сыщики установили их личности в считанные часы. Немедленно в территориальные отделы внутренних дел были разосланы ориентировки предполагаемых убийц. В тот же день злоумышленников задержали. По факту убийства двух человек заведено уголовное дело. Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.

Жительница села Красная Горка Тегульдетского района Томской области арестована за убийство мужа. 42-летняя женщина, находясь под воздействием алкоголя, застрелила спящего супруга из его охотничьего ружья. По информации НИА "Томск", убийство было совершено в ночь на 10 июля. Женщина призналась, что до совершения преступления они вместе с мужем распивали алкогольные напитки, а потом поссорились. Дождавшись, когда благоверный уснет, она дважды выстрелила в него из охотничьего двуствольного ружья.

От полученных ранений мужчина скончался, передает Sibnovosti.ru. Женщина в настоящее время находится под стражей. Оформляются документы в органы опеки и попечительства на 10-летнего сына обвиняемой и погибшего, оставшегося с бабушкой. Расследование уголовного дела продолжается.

В Мотыгинском районе Красноярского края задержан 30-летний житель поселка Раздолинска, подозреваемый в убийстве пенсионера. Как сообщает РИА press-line.ru, информация об обнаружении тела 61-летнего пенсионера с ножевым ранением груди поступила в правоохранительные органы 17 июля. Согласно предварительной версии следствия, днем 15 июля подозреваемый получил пенсию по инвалидности и поехал в соседний поселок за покупками. Выйдя из автобуса, злоумышленник познакомился с мужчиной, который пригласил его в гости. В ходе распития спиртных напитков мужчины поссорились, и гость нанес хозяину смертельное ножевое ранение, после чего скрылся с места происшествия.

Читайте: Ревнивая пенсионерка подожгла любовника

На Кубани возбудили уголовное дело по факту убийства 16-летней воспитанницы одного из детских домов региона. Тело девушки рыбаки обнаружили в искусственном водоеме в Крымском районе накануне. Труп был завернут в простыню. К нему была прикреплена 24-килограммовая гиря, пишут "Юга.ру". Кроме того, на теле погибшей было обнаружено колото-резаное ранение в межлопаточной области. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что смерть девушки наступила в результате ножевого ранения задней поверхности грудной клетки и острой кровопотери.

Между тем, информирует ИА "Дейта.Ру", в Якутии вынесен приговор в отношении жителя Нюрбинского района республики Владимира. Он признан виновным в убийстве. Установлено, что в ночь с 6 на 7 апреля текущего года в доме коневодов базы коневодства Нюрбинского района злоумышленник на почве личных неприязненных отношений, вызванных высказанными в его адрес со стороны приятеля оскорблениями и продемонстрированным обидным жестом, рассердившись, нанес один удар  ножом в грудь потерпевшего. От полученной травмы мужчина скончался на месте происшествия. Суд приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте еще: Насильник погиб, пытаясь взорвать своих жертв

В Приморье автоугонщик позарился на машину приятеля. Как сообщает РИА PrimaMedia, нарушителя закона задержали недалеко от места угона. Рецидивист, угнавший автомобиль приятеля, задержан в Партизанске. В полицию обратился 52-летний владелец иномарки "Тойота Карина". Мужчина сообщил, что несколько минут назад парень, с которым он только что познакомился, угнал его автомобиль. Вскоре злоумышленник был задержан: его обнаружили в 12 километрах от места угона в похищенном автомобиле. Машина была возвращена законному владельцу, а неудавшийся угонщик доставлен в отдел внутренних дел для дальнейшей проверки. Выяснилось, что на счету любителя чужого имущества уже имеются судимости за кражу, грабеж и разбойное нападение.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"