Число жертв взрыва на свадьбе в Осетии возросло до 8

Число жертв взрыва на свадьбе в Осетии возросло до 8. 241870.jpegВ Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга сегодня утром скончался 61-летний Борис Худалов, пострадавший при взрыве газового баллона на свадьбе во Владикавказе. Таким образом, число жертв возросло до 8 человек.

Худалов во время взрыва получил серьезные ожоги тела. В крайне тяжелом состоянии вместе с другими потерпевшими он был доставлен в больницу Петербурга, и все время находился в реанимации. Его состояние осложнялось сахарным диабетом и бронхиальной астмой. Пациента подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на все усилия, 16 июля в 06:40 утра его сердце остановилось, сообщает "Комсомольская правда".

Читайте: Во время свадьбы во Владикавказе взорвался бытовой газ

"Мы совместно с полномочным представителем республики в Петербурге Борисом Гадзаловым и осетинской общиной Северной столицы окажем необходимую помощь для транспортировки тела Бориса Худалова во Владикавказ", - сообщили в пресс-службе постоянного представительства Северной Осетии при президенте РФ.

Скорее всего, тело погибшего уже в воскресенье отправят во Владикавказ. Родственники Худалова все это время находились в Петербурге. Сейчас в Северной столице в тяжелом состоянии находится всего одна женщина, доставленная после ЧП из Владикавказа. Жизнь остальных пострадавших не вызывает опасения врачей. 13 июля в городской клинической больнице номер 36 ФМБА России умерла седьмая пострадавшая - 23-летняя Алина Цакоева, напоминает "Взгляд".

Взрыв прогремел 25 июня во время свадьбы во дворе частного дома в столице Северной Осетии. В разгар гуляний газовый баллон, к которому была подключена печь, взорвался. В результате 55 человек, участвовавшие в торжестве, получили ранения. Самых "тяжелых" самолетами МЧС отправили в Москву и Санкт-Петербург. Причиной взрыва, по предварительным данным, стала разгерметизация газового баллона из-за его перегрева. По факту ЧП возбуждено дело.

Обсудить