В Москве обрушились два балкона жилого дома

В Москве обрушились два балкона жилого дома. На востоке Москвы в жилом доме старой постройки на Первомайской улице рухнули два балкона. Об этом сообщили в Московской службе спасения.

ЧП произошло сегодня вечером в трехэтажном здании №94А. Обрушились балконы второго и третьего этажа дома, сообщает Life News. По предварительным данным, пострадавших нет. На место происшествия для разбора обломков прибыли сотрудники МЧС.

В то же время "Свободная пресса" утверждает, что аварийное здание имеет пять этажей. Причины инцидента выясняются. Высказываются предположения, что балконы рухнули из-за ветхости постройки.

Читайте: Балконы рухнули от ветхости в якутской пятиэтажке

Обрушения ветхих домов нередко происходят в нашей стране. Так, 20 июня рухнули три балкона в пятиэтажном доме в Якутске. Жильцы были  срочном порядке эвакуированы. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал, передает Newsinfo. 11 июня в Заводском районе Саратова рухнул двухэтажный деревянный дом. Площадь дома - 200 квадратных метров, построен он был в 1956 году, а в марте жители были расселены по программе "Ветхое жилье".

30 мая в спортзале школы города Пушкин под Петербургом обрушился потолок. Там проводились работы, во время которых рухнула бетонная плита. Под обломками оказались трое рабочих, двое из них были госпитализированы.

 

 

Обсудить