Приезжую из Молдавии облили кислотой в Москве

Девушку облили кислотой на улице в Москве

В Москве мотоциклист сжег лицо девушке. Полиция Москвы разыскивает мотоциклиста, который плеснул в лицо прохожей неизвестную жидкость. Пострадавшая госпитализирована с ожогами лица, шеи и глаз.

Инцидент произошел вчера утром на улице Никулинской, передает "Россия и мир". Мотоциклист подъехал к женщине и выплеснул ей в лицо неизвестную жидкость. У жертвы мотоциклиста ожоги 1-й, 2-й, 3-й степени, а также 15-процентный ожог глаз. 21-летняя девушка приехала в Москву из Молдавии год назад. Врачи пытаются спасти зрение несчастной. Чтобы восстановить лицо, ей потребуется серия пластических операций, сообщает Life.ru.

Читайте также: Человек без лица развлекается и мстит

Это уже второй случай в российской столице, когда молодая девушка становится жертвой неизвестного, напоминает портал "Сегодня". Ранее в ночь на 10 июля 2011 года на юге Москвы в подъезде дома номер 44/1 по улице Нагорной было совершено зверское нападение на 18-летнюю гражданку Киргизии. Около полуночи неизвестный подстерег девушку в подъезде, вылил ей на голову и лицо банку с бензином, после чего поджег. 18-летняя девушка с тяжелыми ожогами по-прежнему находится в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

В городе Ревда Свердловской области в марте была задержана женщина, которая облила кислотой школьную учительницу. Сделала она это по заказу бывшего мужа пострадавшей. Как рассказал "Уралинформбюро" глава пресс-службы областного ГУВД Валерий Горелых, мотивом преступления стала ревность. 11 марта 2011 года мужчина привез свою подельницу-наркоманку к подъезду учительницы. Та подкараулила  жертву на лестничной площадке и плеснула ей в лицо кислоту. Вместо обещанных нескольких тысяч девушка получила за работу 200 рублей. По словам Горелых, ревнивец не ограничился покушением - он сжег дачу бывшей жены.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить