Прокурор Сизов умер в больнице после попытки суицида

Прокурор Сизов умер в больнице после попытки суицида. 241474.jpegСкончался начальник управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности Вячеслав Сизов, ранивший себя в голову при попытке суицида.

45-летний прокурор умер в реанимации НИИ имени Склифософского. У докторов практически не было шансов спасти пациента, поскольку пуля, пройдя через его голову насквозь, задела мозг.

Читайте: Начальник управления Генпрокуратуры РФ выстрелил себе в голову.

Сизов пытался застрелиться в минувший вторник, пятого июля, в своем кабинете в здании ведомства на Большой Дмитровке, напоминают "Известия". Врачи нашли в крови пациента алкоголь. В то же время Life News сообщает, что в медицинских документах, попавших в распоряжение издания, факт опьянения не упоминается.

Также: В крови стрелявшегося начальника управления ГП нашли алкоголь.

Согласно информации неофициальных источников, среди основных версий попытки самоубийства Сизова рассматриваются шантаж и семейные проблемы. "До окончательного завершения служебной и процессуальной проверок Генеральная прокуратура РФ полагает необходимым воздержаться от каких-либо выводов по поводу случившегося", - подчеркнула официальный представитель ведомства Марина Гриднева.

Сизов родился в Томской области. Он окончил юрфак Томского государственного университета, работал стажером прокуратуры Советского района Томска, затем следователем районной прокуратуры Томской области, районным прокурором Томска, прокурором Томска.

 

Обсудить