Мужчина ранил юношу из пистолета в Петербурге

Мужчина открыл стрельбу в центре Петербурга

стрельба. 241465.jpegСегодня рано утром на углу Невского проспекта и Малой Садовой в Петербурге мужчина ранил из пистолета юношу.

Как рассказал "Фонтанке.Ру" очевидец происшествия, около 3.50 у фонтана неизвестный мужчина повздорил с компанией молодых людей и девушек. Нецензурно выражаясь, он подошел к ним, ударил одного, затем достал пистолет, сделал несколько выстрелов в воздух, после чего выстрелил в юношу. После этого злоумышленник ушел в направлении Садовой улицы.

Со слов очевидца, раненого парня увезли на машине. О произошедшем было сообщено в правоохранительные органы, и через десять минут на месте появились представители полиции. Официальным подтверждением этой информации издание пока не располагает.

В ночь на воскресенье в Дагестане был убит имам мечети села Карамахи Буйнакского района республики, сообщает Islamnews.ru. По предварительной информации, в Магомеда Махдиева стреляли из автомата Калашникова. От полученных ранений имам скончался на месте во дворе своего дома.

А в городе Губаха Пермского края следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего безработного, ранее судимого местного жителя, обвиняемого в убийстве, пишет PRM.RU. По данным следствия, утром 25 апреля в своей квартире обвиняемый после совместного распития спиртного на почве ревности нанес своему знакомому два удара ножом в область груди, от которых потерпевший скончался в больнице. На данный момент собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тело пропавшего восьмого июля таксиста обнаружено в ручье, в полукилометре от дороги, разделяющей поселки КСК и ГРЭС. Машина убитого Honda Partner была обнаружена в поселке КСК по улице Назара Широких, пишет "Чита.ру".

"Утром девятого июля в милицию от родственников поступило заявление о пропавшем без вести водителе такси - мужчине 1954 года рождения, пенсионере, который в ночь с восьмого на девятое июля не вышел на связь с родными. Следствием было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ - убийство. Утром тоже дня был обнаружен брошенный автомобиль погибшего. Прибывшие на место оперативники следов взлома и крови не обнаружили. Девятого июля около 17:00 тело таксиста с повреждениями головы обнаружили в ручье возле дороги между КСК и ГРЭСом", - сообщили в пресс-службе следственного комитета.

 

Обсудить