Москва пережила грозовой ливень. Грядет новый разгул стихии

Москва пережила грозовой ливень. Грядет новый разгул стихии. 241427.jpegНа Москву обрушился сильный дождь, местами - с градом и грозой. По прогнозам синоптиков, после небольшого перерыва ливни возобновятся и будут идти всю ночь.

Сильнее всего залило центр и север столицы. В настоящее время более 120 спецмашин коммунальных служб откачивают воду с московских дорог, превратившихся в "реки", сообщают "Вести.ру". При этом в Мосводостоке уверяют, что система городской канализации пока выдерживает натиск дождевых потоков, и потопов не будет.

По утверждению некоторых жителей Москвы, вместе с градом они видели снег. А ветер местами был такой порывистый, что валил деревья, частично повреждены автомобили и линии электропередач.

В центре столицы во время разгула стихии прохожего ударило молнией. Мужчина с тяжелыми травмами был доставлен в больницу, отмечает "Взгляд".

Читайте: Молния убила двух человек в центре Петербурга

"Инцидент произошел около 18:00 в районе Новоспасского моста в столице. Во время ливня с грозой один из ударов молнии попал в молодого мужчину", - сказал источник в медицинских кругах столицы.

Пострадавший был госпитализирован в тяжелейшем состоянии с ожогами и электротравмой. Гидрометеобюро Москвы и Московской области обещает, что сильный дождь с градом и грозой будет идти в Москве до утра, сообщает "Газета.ру".

"Мы прогнозируем, что дожди могут быть очень сильными, причем ливни интенсивные не только на востоке и юго-востоке, севере Подмосковья, но и в самом городе Москве", - говорят метеорологи.

По данным специалиста центра погоды "Фобос", в столице за сутки выпадет более 30 миллиметров осадков, что составит треть от месячной нормы. Однако уже в воскресенье и в понедельник следующей недели опять придет изнуряющая тропическая жара, которая продлится до конца июля.

Обсудить