Молния убила двух человек в центре Петербурга

Молния убила двух человек в центре Петербурга. 241419.jpegВ центре Санкт-Петербурга разряд молнии попал в дерево, под которым прятались до дождя мужчина и женщина. Оба погибли.

Несчастный случай произошел на улице Восстания. На месте уже работают сотрудники правоохранительных органов. Личности погибших уточняются, сообщают "Вести.ру".

Читайте: Молния убила футболиста в разгар матча

Сегодня вечером около 18:00 на Петербург обрушился ливень с грозой. Стихия затронула, в частности, исторический центр и Невский проспект, напоминает "Взгляд".

Читайте по теме: Как спастись от "кары небесной"?

Как писала ранее "Правда.ру", ежегодно молнии убивают до тысячи человек во всем мире. 29 июня на Украине молния молния ударила по полю стадиона поселка Криворожье в Луганской области, где в это время проходил городской чемпионат по футболу среди молодежных команд. На месте погиб 18-летний защитник команды, студент медучилища.

Его товарища по игре увезли в реанимационное отделение. Еще семеро футболистов с различными травмами были госпитализированы. В ту же ночь от удара молнии погиб и 46-летний мужчина - сторож одного из фермерских хозяйств в Антрацитовском районе Донбасса.

 

Обсудить