КамАЗ сбил пешехода и протаранил остановку в Челябинске

КамАЗ сбил пешехода и протаранил остановку в Челябинске. 241298.jpegВ Челябинске водитель КамАЗа сбил женщину, переходившую дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, после чего наехал на остановочный комплекс. Об этом сообщает городское управление ГИБДД.

ДТП произошло накануне в Ленинском районе на Копейском шоссе возле дома №35. За рулем грузовика находился 42-летний водитель, передает "Новый регион".

Читайте: На востоке Москвы маршрутка столкнулась с грузовиком

После столкновения с пешеходом многотонный грузовик занесло и он врезался в остановку общественного транспорта. Пострадала женщина 56 лет. С ушибами грудной клетки, головы и плеча она направлена на амбулаторное лечение.

Всего за прошедшие сутки в областном центре зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. 10 человек получили ранения, отмечает телекомпания ОТВ.

Читайте: В Екатеринбурге "Нива" протаранила остановку. Пятеро раненых

Вечером 27 июня в Екатеринбурге автомобиль "Нива" на большой скорости врезался в остановку, на которой в час пик десятки человек ожидали транспорта. Пострадали пять человек, в том числе два ребенка. Людей буквально разбросало по дороге. 10-летний мальчик оказался на трамвайных путях, передают "Вести.ру". Уцелевшие пассажиры чуть не учинили самосуд над виновником аварии, сообщают "Аргументы.ру". 

Утром 25 июня в Омской области на 466-м километре федеральной трассы Тюмень - Омск столкнулись три большегрузных автомобиля. По информации пресс-службы УГИБДД УВД по области, водитель фуры Freigntliner не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с идущей впереди фурой той же марки, затем выехал на встречную полосу и врезался лоб в лоб в КамАЗ. Оба грузовика Freigntliner скатились в кювет и загорелись.

Машины полностью сгорели и восстановлению не подлежат. Водитель и пассажир КамАЗа скончались на месте происшествия. По предварительным данным СУ при УМВД России по Омской области, причиной аварии могло стать превышение скорости водителем фуры Freigntliner, сообщает РИА "Омск-информ".

Обсудить