Очередная коммунальная авария произошла в Петербурге

Кипяток затопил петербургскую улицу

Кипяток затопил петербургскую улицу. streetВ Выборгском районе Петербурга прорвало трубу с горячей водой, сообщает "Вести.ру", кипяток затопил проезжую часть и тротуары.

Читайте: В Петербурге улицу и подвалы затопило кипятком

Как рассказали в пресс-службе ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга", по итогам проверки был выявлен дефект на трубе диаметром 500 миллиметров. На устранение аварии энергетикам понадобится 20 часов. В компании отметили, что отключения потребителей от горячего водоснабжения не будет, так как все дома переключат на другой источник.

"Мы стали первыми очевидцами! Вся проезжая часть затоплена грязно-желтой водой. Соседка не могла перейти дорогу, чтобы попасть домой — муж в резиновых сапогах перенес ее через улицу", — говорят очевидцы. "Машины, как лайнеры в море, плыли по улицам. Ребенок порывался на улицу — еле остановила", — рассказала одна из жительниц района.

Читайте также: Пенсионер обварился кипятком из-за прорыва трубы

Отметим, что это не первый случай прорыва горячей воды на петербургские улицы. В частности, в январе кипяток прорвал трубу на улице Савушкина. Тогда пострадали два человека. 24 января на северо-востоке города прорыв трубы вызвал размыв грунта, куда попал автомобиль "Форд".