Мужчина продавал прохожим в Ижевске гранату

граната. 241117.jpegЖитель Ижевска пытался продать гранату недалеко от крупного супермаркета в столице Удмуртской Республики.

Как сообщили корреспонденту издания "Аргументы и Факты" в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике, 2 июля мужчина подходил к прохожим возле супермаркета и предлагал приобрести у него гранату РГН с запалом по сходной цене. Однако никого его товар не заинтересовал, кроме одного мужчины. На предложение приобрести гранату он попросил у продавца домашний адрес. Потенциальный покупатель объяснил, что деньги якобы лежат дома и он зайдет к нему позже.

Получив адрес, законопослушный мужчина позвонил в полицию и сообщил о попытке сбыта ему гранаты. По данному адресу был направлен патруль. Продавец дал признательные показания и объяснил, что граната была вывезена им в начале 90-х из Приднестровья, где мужчина служил миротворцем.

Нереализованный товар был направлен на исследование, добавляет портал "Моя Удмуртия". В настоящее время сотрудниками угрозыска проводится расследование с целью установления признаков состава преступления. К слову, бдительному жителю Ижевска, сообщившему о незаконном обороте взрывного устройства, теперь положено денежное вознаграждение в размере 50 процентов от оценочной стоимости изъятой гранаты, установленное постановлением республиканского правительства о добровольной сдаче оружия.

Обсудить