В Подмосковье возле цистерн с топливом полыхает пожар

В Подмосковье возле цистерн с топливом полыхает пожар. 240996.jpegВ Подмосковье в поселке Петрово-Дальнее под Красногорском загорелся склад лакокрасочных изделий и древесины. Площадь возгорания достигла почти 2 тысяч квадратных метров.

Двухэтажное железобетонное здание принадлежит российской биотехнологической компании ЗАО "БИОКАД", сообщают "Вести.ру". Информация о возгорании поступила около 13:30 минут. Спустя 13 минут после сигнала на место происшествия прибыл первый пожарный расчет.

К этому моменту огонь уже охватил весь второй этаж, который используется как склад. В 14:08 пожару был присвоен второй номер по пятибалльной шкале, отметил источник в правоохранительных органах. Пламя перекинулось и на первый этаж.

Читайте: Пожарные Нью-Мексико прячут от огня бочки с ядерными отходами (+фото)

С огнем боролись 12 пожарных расчетов, из-за сложной ситуации были стянуты дополнительные бригады огнеборцев. Как уточняет "Финам.FM", неподалеку от горящего строения располагаются две цистерны, в которых хранится 50 тонн дизельного топлива. Их поливают водой, чтобы не допустить возгорания.

По предварительным данным, жертв и пострадавших при пожаре нет, сообщил представитель пресс-службы МЧС Московской области. Примерно в 15:28 сотрудникам МЧС удалось локализовать огонь. Работы на месте ЧП продолжаются. Склад расположен по адресу: улица Промышленная, дом 35.

Читайте: В Польше загорелись 20 цистерн с растворителем

Обсудить