Трое отморозков закрыли 88-летнего ветерана в багажнике

Трое отморозков закрыли 88-летнего ветерана в багажнике. 240947.jpegСотрудники ОВД по Коченевскому району Новосибирской области в течение суток задержали трех местных жителей, совершивших дерзкое нападение на ветерана Великой Отечественной войны. 

Участника Сталинградской и Курской битв, освобождения от фашистских захватчиков города Харькова, сельские парни насильно закрыли в багажнике его автомобиля, чтобы тот не помешал им прокатиться в одно из сел Чулымского района, сообщает Сибкрай.ру.

88-летний ветеран встречал родственницу на железнодорожной станции "77-й км". Он находился рядом со своей "Нивой", когда около 22:00 к нему подошли трое молодых мужчин. Один из них ударил ветерана отверткой несколько раз в область шеи и груди, после чего парни закрыли пожилого человека в багажнике "Нивы", сели в автомобиль и поехали в неизвестном направлении.

Читайте также: Убийцу ветерана войны посадили на 15 лет 

В пути злоумышленники разогнались, и при попытке уйти от лобового столкновения "Нива" перевернулась, пишет СибИнфо. Ветеран выпал из багажника, а угонщики убежали. На помощь пенсионеру подоспела семья, следовавшая на встречном автомобиле. Женщина, ставшая свидетелем ДТП, позвонила местному участковому Григорию Нечеухину. Младший лейтенант, находившийся в это время на службе в соседнем населенном пункте, попросил ее расспросить потерпевшего о злоумышленниках.

По пути на место происшествия участковый расспросил местных жителей о появлении трех незнакомцев и подключил к поискам сельскую молодежь, находящуюся в это время в местном клубе. Уже в третьем часу ночи ему позвонил рабочий железнодорожной станции "Лесная Поляна" и сообщил о появлении подозрительного молодого человека. В течение нескольких минут участковый задержал незнакомца. Получив от него информацию о подельниках, младший лейтенант продолжил поиски, а задержанного передал прибывшим сотрудникам полиции.

В этот же день удалось полицейским задержать и остальных угонщиков. Все трое оказались жителями разных деревень Коченевского района 25-26 лет. Как сообщила начальник следственного отдела при ОВД по Коченевскому району Светлана Пастухова, по факту угона автомобиля у ветерана Великой Отечественной войны возбуждено уголовное дело, добавляет Sibnet.ru. В ходе расследования было установлено, что один из нападавших, ударивший ветерана отверткой, недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал семилетний срок за убийство.

фото: ГУВД по Новосибирской области 

Обсудить