Ветер опрокинул башенные краны в Москве и Подмосковье

Ветер опрокинул башенные краны в Москве и Подмосковье. 240697.jpegБашенный кран обрушился на детскую площадку в Москве у дома номер 2 на Энергетической улице. Скорее всего, конструкция была плохо закреплена и не выдержала порыва ветра. Многотонный подъемник, сломав несколько деревьев, рухнул во дворе жилого дома. 

Пострадал молодой человек. По словам очевидцев, на прохожего упала одна из веток, передает НТВ. Пострадавшему первую помощь оказали прохожие. Прибывшая скорая доставила его в больницу. Строителей сейчас проверяют, возможно, им будет предъявлено обвинение в халатности.

В микрорайоне Кучино в подмосковном городе Железнодорожный также упал кран, добавляют Аргументы.ру. Пострадавших в результате инцидента нет. На месте ведутся работы по устранению последствий ЧП.

Нижний Новгород Times добавляет, что  в Кстовском районе Нижегородской области травму на производстве получил рабочий. Во время работы стрела башенного крана задела воздушную линию электропередач в 110кВ. Электрическая дуга прошла через 50-летнего рабочего, который находился рядом.

В итоге мужчина получил термические ожоги кистей рук и ступней 3 и 4 степеней электрической дугой. Пострадавший был госпитализирован. Причиной несчастного случая стало несоблюдение правил безопасности. 

Обсудить