Десятки российских туристов не могут улететь в Египет

В аэропорту Санкт-Петербурга застряли десятки туристов

В аэропорту Санкт-Петербурга застряли десятки туристов. 240640.jpegВ аэропорту Санкт-Петербурга застряли десятки российских туристов, которые должны были минувшей ночью улететь на египетский курорт Хургаду. Однако самолет не может выполнить рейс из-за отсутствия разрешения  авиационных властей. Об этом сообщил представитель петербургского аэропорта Пулково.

Лайнер авиакомпании "Оренбургские авиалинии" должен был вылететь из аэропорта Пулково в Египет в понедельник около 04:30, сообщает РИА Новости.

"У авиакомпании нет разрешения на этот рейс, они, соответственно, не могут пересечь границу. Самолет стоит в аэропорту", - сказал источник.

Читайте: Ни один самолет не пролетит над Монако в день свадьбы князя

По его словам, около 100 пассажиров этого рейса размещены в гостиницах. От авиакомпании пока не поступало никаких комментариев по поводу разрешения ситуации. Между тем в петербургском представительстве авиаперевозчика "Фонтанке" сообщили, что в Хургаду на этом самолете должны были лететь 189 пассажиров.

Читайте: Сумму страховки для российских туристов предлагают поднять вдвое

Кроме того, задерживается прилет в Санкт-Петербург двух рейсов из Сочи. По данным электронного табло петербургского аэропорта, самолет авиакомпании "Авианова", который должен был прибыть в 12:10, окажется в Пулково в лучшем случае в 12:50.  Также на час задерживается борт компании "Кубанские авиалинии". В настоящее время из-за низкой облачности сочинский аэропорт работает по фактической погоде.