Украинка пыталась перерезать себе горло на Красной площади

Украинка пыталась перерезать себе горло напротив Мавзолея

Украинка пыталась перерезать себе горло напротив Мавзолея. 240627.jpegВ Москве на Красной площади гражданка Украины пыталась покончить жизнь самоубийством у Мавзолея Ленина, полоснув себя по горлу кухонным ножом. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

"На Красной площади напротив Мавзолея В. И. Ленина неизвестная женщина попыталась перерезать себе горло кухонным ножом, однако ей помешали совершить суицид сотрудники полиции», - сказал источник.

Инцидент произошел накануне около 23:00. Полицейские отняли у женщины нож, после чего она была госпитализирована с резаной раной шеи, сообщает "Газета.ру". Выяснилось, что публичный суицид пыталась совершить 50-летняя украинка, приехавшая в Москву из Харьковской области. Женщина имеет вторую группу инвалидности. Однако мотивы пострадавшей пока не установлены.

Читайте: Бомж едва не убил себя в приемной президента РФ

Это не первая попытка свести счеты с жизнью на главной площади страны. В декабре прошлого года житель Энгельса Саратовской области, стоя у Мавзолея Ленина, попытался вскрыть себе вены, напоминает NewsInfo. Стражи порядка вызвали горе-самоубийце скорую помощь. Прибывшие на место ЧП врачи перевязали раны мужчине и отправили его в больницу. Пострадавшему была назначена психиатрическая экспертиза.

22 октября 2010 года бездомный мужчина облил себя горючей жидкостью, а потом поджег. Самоубийцу смогли спасти сотрудники милиции, погасившие пламя. Позже он сказал милиционерам, что хотел привлечь внимание общественности к проблемам бомжей, пишут "Новые известия".

Читайте также: Долги перед банком вынудили грека сжечь себя

В июле прошлого года стражи порядка помешали 39-летнему гражданину, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, совершить самосожжение на главной площади России. Мужчина пришел вечером к Мавзолею, облился жидкостью для розжига костров, а затем поджег себя. Милиционеры пресекли попытку самоубийства и вызвали скорую помощь. Пострадавший с ожогами был доставлен в больницу. Потерпевший позже признался, что такую акцию он предпринял в знак протеста против лишения его водительских прав за нахождение за рулем в нетрезвом виде.

 

Обсудить