На Урале автобус врезался в железнодорожный тягач

На Урале автобус врезался в железнодорожный тягач. 240466.jpegВ Свердловской областив городе Асбест на железнодорожном переезде столкнулись автобус и тягач. Пострадали шесть человек. Об этом сообщил представитель отдела пропаганды областного УГИБДД.

По данным "Уралинформбюро", авария произошла накануне около 21:00 по местному времени на закрытой территории предприятия "Ураласбест". Автобус развозил рабочих после смены, передает Life News. В салоне находились 35 человек.

51-летний водитель автобуса "Икарус-260" на охраняемом переезде, оборудованном шлагбаумом и светофором, врезался в железнодорожный тяговый агрегат ПЭ2М., проигнорировав запрещающие сигналы. Шесть пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

ДТП недели: КамАЗ без тормозов "смял" автобус и шесть легковушек

"Удар пришелся на правую сторону автобуса, поэтому сам шофер не пострадал, - За медицинской помощью обратились четверо мужчин и две женщины. С ушибами, переломами ребер и сотрясением мозга рабочие госпитализированы. Водитель автобуса попал в аварию впервые жизни. Мужчина признался, что сам не понимает, как не увидел предупреждающие сигналы и препятствия", - рассказала старший инспектор по пропаганде ГИБДД Асбеста Наталья Холкина.

Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное, отмечают "Вести.ру". Как сообщили в управлении ГИБДД, ДТП произошло в результате нарушения правил проезда через железнодорожный переезд. В отношении водителя автобуса проводится дознание. РИА Новости уточняют, что он имеет 32-летний стаж вождения.

Читайте: Автобус наехал на электрический провод - трое погибших

На днях в Чехии возле населенного пункта Храст скорый пассажирский поезд, следовавший из Праги в Мюнхен, столкнулся на железнодорожном переезде с автобусом. Пострадали два человека. По словам очевидца, автобус въехал на переезд, где у него прямо на рельсах неожиданно заглох мотор. Водитель машины попросил всех пассажиров срочно покинуть салон. Поезд врезался в заднюю часть автобуса и протащил его перед собой около 50 метров.

Читайте по теме: В маршрутках ездят только камикадзе?