В больнице умер мальчик, переживший крушение Ту-134

Число жертв крушения Ту-134 достигло 45

Число жертв крушения Ту-134 достигло 45. В ночь на среду в одной из больниц Петрозаводска скончался 10-летний Антон Терихин - один из восьми выживших после крушения самолета Ту-134. Таким образом, число жертв авиакатастрофы выросло до 45 человек.

Антон умер в республиканской детской больнице Карелии. Мальчик летел тем злополучным рейсом вместе с  матерью Оксаной и старшей сестрой Анастасией. Семья с Дальнего Востока собиралась повидать родных, живущих в Карелии. В аэропорту Бесовец под Петрозаводском их встречал дядя. Он первым увидел крушение лайнера  и закричал о помощи.

Спустя секунды мужчина потерял сознание: медики диагностировали у него сердечный приступ и вскоре провели операцию на сердце. В катастрофе погибла только Оксана. Ее дети выжили и были госпитализированы. Минувшей ночью Настя вместе с еще четырьмя выжившими была отправлена в Москву на самолете МЧС.

В Карелии начался трехдневный траур по жертвам авиакатастрофы Ту-134. Сегодня в Петрозаводске ожидается спецрейс МЧС. На его борту - родственники пассажиров. Им предстоит процедура опознания родных и близких. Пока опознаны 7 человек - это жители Карелии.  Уже доставлены в Москву бортовые самописцы разбившегося лайнера, в восемь утра Межгосударственного авиационного комитета начали их распаковку и подготовку к расшифровке.

Читайте по теме: Кто виноват в гибели пассажиров Ту-134

Напомним: самолет Ту-134 авиакомпании "Русэйр", летевший из Москвы, потерпел крушение в ночь на вторник близ аэродрома Петрозаводска. На борту лайнера находились 52 человека. Погибли 44 человека, выжили 8. Среди пассажиров разбившегося судна были четыре иностранца: один гражданин Швеции, один - Нидерландов и два гражданина Украины, а также семья из четырех человек с двойным гражданством - США и РФ. Соболезнования родственникам погибших выразил президент России Дмитрий Медведев. Он также дал поручения по оказанию помощи пострадавшим.