Столичный пенсионер подозревается в развращении детей

Столичный пенсионер подозревается в развращении детей. 240064.jpegНа юге Москвы задержан пенсионер, подозреваемого в развращении детей. При обыски в квартире у него были найдены несколько тысяч порноснимков. Об этом сообщил представитель пресс-службы УВД по Южному административному округу столицы.

"Автопатрулем ОВД по району Москворечье-Сабурово на Борисовских прудах за совершение развратных действий в отношении трех подростков задержан 60-летний пенсионер", - сказал источник.

Читайте: Педофилу дали 3 года за 23 преступления

Минувшей ночью в полицию позвонил мужчина и сообщил, что в кустах у прудов пожилой мужчина пьет пиво и играет в карты с несовершеннолетними. Выехавший на место происшествия наряд нашел москвича, в час ночи загоравшего на берегу. При осмотре в фотоаппарате мужчины были обнаружены фотографии обнаженных мальчиков.

"Через несколько минут были установлены три подростка, в возрасте 13-15 лет, запечатленные на фотографиях. Они рассказали, что пенсионер платил им по 500 рублей за фотосессию", - рассказал генерал-майор полиции Александр Подольный, начальник УВД по Южному округу Москвы.

Во время осмотра квартиры, где проживал задержанный, оперативники нашли тысячи фотографий откровенного содержания. По утверждению пенсионера, большинство снимков он скачал из интернета, а лично снял не более одной тысячи из них.

Читайте: Москвичку, отдавшую своих детей моряку-педофилу, взяли под стражу

Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия). Нагатинским судом он был арестован и помещен в СИЗО. Теперь следствию предстоит найти всех детей, ставших жертвами развратника.

Читайте: Короля спама обвинили в изнасиловании 60 несовершеннолетних

Напомним, что на днях петербургские полицейские задержали бывшего сотрудника патрульно-постовой службы милиции, подозреваемого в изнасилованиях малолетних девочек. Оборотень в погонах заманивал маленьких жертв в свое логово, искусно исполняя роль фотографа из детского журнала, который делает серию снимков питерских детей.

Читайте: Криминал: лжефотограф насиловал юных фотомоделей

Жертвы наивно "проглатывали" наживку с первой же минуты знакомства с "фотографом" и соглашались на съемку. Как только девочки оказывались в ловушке, маньяк уговаривал их раздеться догола. И как только дети оставались без одежды, извращенец снимал их на свою фотокамеру, а затем совращал. В милицию обратились родители пострадавших детей, после чего подозреваемый был задержан. Следователи выяснили, что ранее он отсидел восемь лет за изнасилование, но был условно-досрочно отпущен.

Главные новости

Обсудить