В Дагестане погиб командир спецназа МВД

В Дагестане погиб командир спецназа МВД. В больнице скончался командир отряда специального назначения МВД Дагестана Магомедрасул Магомедов, который во вторник получил ранения в ходе перестрелки в Каспийске.

По информации "Вести.ру", 14 июня около 22:50 по Москве сотрудники полиции пытались остановить для проверки документов подозрительного мужчину, который открыл по ним огонь из огнестрельного оружия. В ходе перестрелки были ранены трое стражей порядка. Нападавший ответными действиями был уничтожен. По предварительным данным, боевик опознан как Рустам Раджапов.

"По данным оперативного штаба в Республике Дагестан, Раджабов причастен к целому ряду преступлений террористической направленности, подрывам, вымогательствам, убийствам гражданских лиц, военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов", - передает РИА Новости со ссылкой на НАК.

Читайте также: Имама мечети расстреляли в дагестанском селе

Одновременно с ликвидацией Раджабова силовым ведомствам республики удалось уничтожить четырех боевиков в Карабудахкентском районе, передает KM.RU. Около часа ночи 15 июня полицейские остановили автомобиль с намерением проверить документы.

В ответ на требования сотрудников правопорядка преступники, находившиеся в автомобиле, открыли огонь. В результате перестрелки погибли четверо боевиков. Их личности устанавливаются. Никто из полицейских не пострадал.

Обсудить