В Турции перевернулся автобус с туристами из Белоруссии

В Турции перевернулся автобус с туристами из Белоруссии. 239940.jpegВ Турции в курортной провинции Мугла перевернулся автобус с туристами из Белоруссии, которые направлялись в аэропорт. Пострадали 14 пассажиров и местный гид. Об этом сообщили источник в генконсульстве РФ в Анталье.

Авария произошла сегодня утром. Микроавтобус вез туристов из курортного городка Бодрум в аэропорт. По предварительной версии полиции, водитель транспортного средства превысил скорость, не справился с управлением, и автобус перевернулся.

Пострадали 15 человек, четверо из них получили серьезные травмы. Однако опасности для их жизни нет. Раненые доставлены в местную больницу.

Читайте: Водитель турецкого автобуса убил пятерых пассажиров

Восьмого июня в Турции автобус, следовавший из Стамбула в черноморский город Трабзон, врезался в дорожный показатель в уезде Гореле, перевернулся и загорелся. В результате погибли десять местных жителей, около 20 получили ранения. По предварительной версии следствия, водитель автобуса уснул за рулем. Всего в автобусе находилось более 40 человек.

По данным на 2009 год, Турция была самой опасной для россиян страной с точки зрения числа дорожных аварий. За последние 3,5 года здесь произошло 17 ДТП с участием граждан РФ, семь россйсикх туристов погибли и 89 пострадали. Таковы данные Российского союза туриндустрии.

Следом за Турцией в списке следует Египет, на дорогах которого за тот же период в 15 авариях погибли 5 россиян и 98 человек получили ранения. Ураина замыкает число стран-лидеров по числу ДТП: в 12 авариях погибли пять россиян и 59 пострадали. Кроме того, в десятке печального рейтинга значатся также Польша, Болгария, Китай, Монголия, Саудовская Аравия, Таиланд.

 

 

Обсудить