Имам мечети убит в дагестанском селе

Имама мечети расстреляли в дагестанском селе

Имама мечети расстреляли в дагестанском селе. Неизвестные обстреляли сегодня утром имама в селении Михеевка Кизлярского района Дагестана. От полученных ранений священнослужитель погиб на месте.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, неизвестные преступники обстреляли имама Ашурулава Курбанова из автоматического оружия, когда он возвращался из мечети после утреннего намаза. От полученных ран священнослужитель скончался на месте. Его тело нашли недалеко от мечети. В настоящее время там работает оперативная группа, ведется расследование.

Седьмого июня в Махачкале неизвестными был застрелен ректор Института теологии и международных отношений Максуд Садиков. Вместе с ним был убит его племянник. Это убийство продолжило серию нападений на религиозных общественных деятелей на Северном Кавказе. По подсчетам портала, Садиков стал 12-м религиозным деятелем, убитым на Северном Кавказе за 17 месяцев, с начала 2010 года.

В апреле неизвестные также убили в Кизлярском районе имама мечети. Ночью они проникли во двор дома имама мечети села Ясная Поляна и из огнестрельного оружия через окно произвели в него выстрелы. От полученных огнестрельных ранений 64-летний священнослужитель скончался на месте. 

 

Обсудить