Иномарка протаранила маршрутку. Восемь раненых

Иномарка протаранила маршрутку. Восемь раненых. 239725.jpegВ Иркутской области иномарка вылетела на встречную полосу и протаранила маршрутку. Пострадали восемь человек. Об этом сообщает областное ГУВД.

По информации ведомства, авария произошла накануне на федеральной автодороге М-53 "Байкал" в районе реки Картагон. Столкнулись маршрутное такси Ssang Yong Istana и автомобиль Toyota Corolla.

Читайте: "Газель" сбила маршрутку в Москве, 10 человек увезли на скорой

"По предварительной информации, двигавшийся со стороны Ангарска в направлении Усолья-Сибирского водитель Toyota не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автотранспорта. Чтобы не допустить столкновения, сидевший за рулем седана 28-летний житель областного центра свернул на полосу встречного движения, по которой в этот момент ехала маршрутка", - говорится в сообщении.

В результате ДТП пострадали восемь человек, четверо из них госпитализированы с ранениями средней тяжести, в том числе виновник аварии и 50-летний водитель междугороднего такси, получивший закрытый перелом ребер. Остальные получили незначительные ссадины и ушибы, сообщает ГУВД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Обсудить