В Ираке взорвали толпу верующих

Теракт произошел сегодня днем недалеко от мечети в иракском Тикрите. Жертвами взрыва стали 17 человек, более 50 получили различные ранения.

Как уточняет РИА Новости, взрыв прогремел возле суннитской мечети, когда верующие покидали здание после пятничной молитвы. Среди погибших - двое высокопоставленных офицеров полиции. Расположенный в 180 километрах к северу от Багдада Тикрит является административным центром провинции Салах-эд-Дин. В Тикрите родился бывший президент Ирака Саддам Хусейн.

Добавим, что это не единственный теракт в Ираке за последние сутки. На западе страны сегодня произошла серия взрывов, в результате девять человек погибли, еще 25 получили ранения. Взрывы прогремели в городе Рамади - столице провинции Анбар, добавляет "Голос России".

После ликвидации "террориста номер один" Усамы бен Ладена, правоохранительные органы Ирака переведены на усиленный режим несения службы. Радикальные исламисты пообещали мстить за главаря "Аль-Каиды".

Напомним: бен Ладен был убит 2 мая 2011 года во время спецоперации американского спецназа в Пакистане. Тело террориста было погребено в море, чтобы избежать создания места для паломничества к лидеру "Аль-Каиды". Из этих же соображений в ближайшее время будет сожжена резиденция бандита, в которой он был убит, сообщает KM.RU.

Читайте также:

Куда Обама дел печень Усамы?

Как американцы убили умершего бен Ладена

Бен Ладен "воскрес" в интернете

Обсудить