В Москве обезврежена банда налетчиков на ломбарды

В Москве обезврежена банда налетчиков на ломбарды. 239102.jpegВ Москве в ходе спецоперации задержаны участники межнациональной организованной преступной группы, специализировавшейся на совершении разбойных нападений на ломбарды. Об этом сообщает пресс-служба департамента уголовного розыска МВД России.

В марте этого года четверо бандитов ворвались в помещение ломбарда, расположенного по улице Ремизова на западе столицы. Угрожая оружием охраннику и администратору, налетчики разбили витрину и похитили ювелирные изделия на сумму более двух миллионов рублей. Во время нападения охранник ломбарда сумел выбить травматический пистолет "Вальтер" из рук одного из нападавших.

"Удалось установить личности нападавших. Ими оказались 26-летний и 33-летний уроженцы Грузии, житель Воронежской области 1987 года рождения и 26-летний житель Чечни. Один из нападавших был ранее судим", - сообщил источник.

В результате все члены банды были задержаны и арестованы. Им уже предъявлены обвинения, отмечают "Вести.ру". В ходе проведения обысков по местам проживания преступников оперативники обнаружили часть похищенных ювелирных украшений, добавляют РИА Новости.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ ("Разбой"). По оперативным данным, арестованные могут быть причастны к совершению серии налетов на ломбарды на территории Южного административного округа столицы, добавила представитель департамента.

Читайте: При нападении на ломбард в Москве убиты трое

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить