От отравления турецким алкоголем умерла третья россиянка

Турецкий алкоголь убил уже третью россиянку

Турецкий алкоголь убил уже третью россиянку. В московской больнице скончалась еще одна россиянка, отравившаяся алкоголем во время яхт-тура на турецком курорте Бодрум. Ранее жертвами некачественного турецкого спиртного стали две наши соотечественницы.

Как сообщает РИА Новости, 22-летняя девушка вчера была доставлена в одну из столичных больниц с серьезными симптомами отравления. Врачи поставили ей диагноз: отравление метиловым спиртом. Недомогание девушка почувствовала еще в аэропорту Домодедово. Но сразу она не стала обращаться за медицинской помощью и поехала домой. Дома есть стало намного хуже, родственники вызвали скорую. Девушку госпитализировали,  врачи больше суток боролись за ее жизнь, но не смогли ее спасти.

Это уже третья россиянка, скончавшаяся после отравления группы туристов алкоголем в Турции. До этого две российские туристки умерли в больницах Антальи и Бодрума.

Рабочая группа Общественной палаты РФ (ОП РФ) по защите прав граждан России за рубежом и международному туризму также проведет общественное расследование обстоятельств отравления россиян в Турции и обещает оказать пострадавшим помощь в получении денежных компенсаций, передает "Росбалт". Рабочая группа ОП обещает сделать все необходимое для привлечения виновных к уголовной ответственности и назначения справедливого наказания.

Читайте также: Арестован владелец яхты, на которой отравились россияне 

"Уралинформбюро" напоминает, что инцидент с отравлением произошел во время ознакомительного визита на курорт представителей российского турбизнеса. В ночь на 27 мая 2011 года они отправились на морскую прогулку, организованную местной компанией. На следующий день от россиян начали поступать жалобы на тошноту, рвоту и потерю сознания. У более 20 пострадавших врачи диагностировали отравление некачественным алкоголем. По словам генконсула России в Анталье Александра Толстопятенко, из оставшихся в клиниках пяти человек троих выпишут 1 июня. Еще двоих выхаживают в реанимации.

Обсудить