На станции метро "Войковская" погиб человек

Пассажир погиб на рельсах в столичной подземке

Пассажир погиб на рельсах в столичной подземке. Пассажир Московского метрополитена погиб под колесами поезда. Инцидент произошел в понедельник вечером на станции метро "Войковская".

Как уточняют "Вести.ру", около 19:30 неизвестный мужчина упал под колеса прибывающего поезда". От полученных травм человек скончался на месте. Для его извлечения было снято напряжение на контактном рельсе, а уже в 19:44 движение поездов было полностью восстановлено. Стражи порядка занялись выяснением всех обстоятельств трагического случая. По одной из версий, человек сам упал на рельсы, по другой - его кто-то подтолкнул, отмечают "Дни.ру".

Как писала "Правда.Ру", 26 мая в московском метро произошел еще один трагический инцидент. На станции "Академическая" Калужско-Рижской линии 40-летний мужчина ударился головой о боковое зеркало прибывающего поезда. К моменту приезда скорой помощи пассажир скончался от полученной черепно-мозговой травмы.

Читайте также: Студент художественного вуза бросился под поезд метро

А в середине февраля в столичной подземке погибли двое молодых людей - студенты московских вузов. Парни катались на крыше поезда на Филевской линии. Тело одного из студентов было найдено на крыше вагона на станции "Киевская", другого - рядом с рельсами на перегоне "Кунцевская" - "Пионерская". Оба молодых человека скончались, когда поезд заезжал в тоннель с улицы.