Более 230 человек пропали без вести после торнадо в штате Миссури

После торнадо в Миссури пропали более 230 человек

После торнадо в Миссури пропали более 230 человек. 238765.jpegНе менее 232 человек считаются пропавшими без вести в американском штате Миссури, который 22 мая попал под удар разрушительного торнадо. Кроме того, более 900 человек получили ранения.

Читайте: Жертв торнадо в США становится все больше

По последним данным, жертвами стихии стали 126 жителей города Джоплин, через который торнадо "проложил" дорогу длиной в десять километров и шириной в километр. В течение нескольких дней в штатах Оклахома, Арканзас и Канзас погибли еще 16 человек.

Местные власти не исключают, что многие из пропавших людей живы и находятся в безопасности, просто не могут сообщить об этом друзьям и родственникам, в частности, из-за сохраняющихся проблем с телефонной связью в ряде районов. Ранее городские власти сообщали, что им не удается выйти на связь с 1,5 тысячи человек, поскольку во время стихийного бедствия многие потеряли свои мобильники, а их дома оказались разрушены.

Читайте: Новые торнадо атаковали США, есть жертвы

Между тем накануне Национальная метеорологическая служба США предупредила об угрозе возникновения торнадо в более чем десяти штатах. По данным синоптиков, прохождение сильных смерчей следует ожидать от южного Техаса до Огайо на северо-западе страны. Поиски пропавших без вести продолжаются.

Как писала "Правда.Ру" ранее, сильный шторм обрушился на Новую Зеландию. Главный удар пришелся на остров Северный и северные районы острова Южный. В результате произошел разлив рек на территории Нельсона, Веллингтона, Окленда, Марлборо и залива Пленти. Местные жители покидают свои дома, проводится эвакуация из пострадавших районов. Основные автомагистрали закрыты. Как полагают метеорологи, в ближайшие дни погода будет ухудшаться.

Обсудить