Спасатели ищут туристов, пропавших в Самарской области

В самарском национальном парке пропали 11 туристов

В самарском национальном парке пропали 11 туристов. mchsВ Самарской области ищут 11 туристов, по предварительным данным, пропавших в национальном парке "Самарская Лука", сообщает РИА Новости. Об этом заявил представитель областной поисково-спасательной службы (ПСС). "В понедельник поздно вечером к нам поступил сигнал со станции скорой помощи. Медикам позвонила женщина и сказала, что плохо человеку, который находится среди группы туристов из 11 человек, якобы пропавших в лесах национального парка в районе штолен села Ширяево. По словам женщины, среди туристов двое детей — четырех и восьми лет", — рассказал он.

Читайте: Французский турист украл колючую проволоку из Освенцима

По словам представителя ПСС, спасатели обследовали все штольни и никого там не нашли. Теперь поиски людей ведутся в лесу, передает KM.RU. "С поисками ведется проверка информации, поступившей на станцию скорой помощи. Устанавливается личность звонившей", — отметил источник.

Читайте также: Оползень на греческом острове убил американского туриста

В свою очередь, как сообщил руководитель пресс-службы областного управления МЧС Михаил Метелкин, в национальном парке "Самарская Лука" поиски ведут специалисты МЧС, поисково-спасательная служба, ГУВД области, а также сотрудники заповедника. "Возле села Ширяево расположено 10 штолен, 9 из них уже обследовано спасателями, признаков присутствия людей не обнаружено. В настоящее время поисковая группа направилась к последней штольне, расположенной на Верблюжьей горе", — рассказал Метелкин.

"Вести.ру" добавляют, что телефоны пропавших людей не отвечают.

Обсудить