Двухлетняя малышка, забытая отцом в машине, скончалась от перегрева

2-летняя итальянка умерла в раскаленной машине

2-летняя итальянка умерла в раскаленной машине. 238376.jpegДвухлетняя девочка, которую отец забыл в салоне автомобиля на жарком майском солнце, скончалась вчера в больнице итальянского города Анконы. Трагический инцидент произошел в минувшую среду в городе Терамо.

45-летний доцент ветеринарии местного университета, жена которого находится на восьмом месяце беременности, должен был утром завезти дочку в ясли. Однако рассеянный отец сразу же направился в вуз, рядом с которым и припарковал машину.

А на заднем сидении автомобиля остался спящий ребенок.  Спустя пять часов мужчина вернулся на стоянку и только тогда обнаружил, что его дочь находится в автомобиле, но уже без сознания. Вызванные врачи скорой помощи констатировали у ребенка коматозное состояние и сильное обезвоживание организма.

Маленькую Элену на вертолете отправили в реанимационное отделение педиатрической клиники. В последние сутки состояние малышки серьезно ухудшилось, а к проблемам с функционированием головного мозга добавилась почечная недостаточность. Около полудня врачи констатировали смерть пациентки. Убитый горем родители девочки разрешили произвести пересадку ее сердца нуждающемуся в этом ребенку. Прокуратура Терамо в четверг возбудила уголовное дело в отношении отца погибшей.