В Москве почти час не работала Филевская линия метро

Столичная линия метро не работала около часа

Столичная линия метро не работала около часа. metroВ субботу днем движение на Филевской линии столичного метрополитена было остановлено почти на час из-за возгорания контактного рельса на одной из станций, сообщает РИА Новости. Как рассказала сотрудница справочной службы подземки, движение на станциях "Фили", "Кутузовская" и "Багратионовская" прерывалось "по техническим причинам". Сотрудника метрополитена не уточнила, что именно произошло на этой ветке.

Читайте: Транспортный коллапс: выход — под землей

При этом дежурная на станции метро "Киевская" заявила, что произошло серьезное возгорание контактного рельса на станции "Кутузовская". В результате инцидента поезда со станции "Киевская-радиальная" шли только в направлении станции "Международная". Отметим, что на платформах находилось много пассажиров. В настоящее время движение восстановлено.

Читайте также: Артисты на один день станут дикторами в метро

Как напоминает BFM.RU, в апреле новый глава московского метро Иван Беседин пообещал, что стоимость проезда в подземке в 2011 году больше не вырастет. По его словам, метрополитен может обзавестись системой информирования о загруженности линий, а надписи на указателях метрополитена будут дублироваться на английском языке.

Ранее "Правда.Ру" писала, что в первые месяцы 2011 года московское правительство озвучило планы строительства метрополитена до 2020 года. Если верить официальным заявлениям, за 10 лет будет отстроено более ста километров новых линий метро, что приведет к существенной разгрузке московской подземки и к улучшению качества обслуживания пассажиров.

Обсудить