В Пакистане убиты боевики с российскими паспортами

В Пакистане убиты боевики с российскими паспортами. 238082.jpegВ Пакистане убиты пять боевиков, у которых при обыске были обнаружены российские паспорта. Об этом сообщил представитель полиции города Кветты.

Экстремисты были уничтожены в Кветте накануне вечером. Молодые люди направлялись на легковом автомобиле в сторону аэропорта, когда полицейские попытались их остановить для проверки документов. Те открыли огонь и в результате перестрелки были убиты, сообщает "Эхо Москвы".

Предположительно, убитые - выходцы с Cеверного Кавказа. Их возраст - от 22 до 25 лет. В российских паспортах стояли выданные ранее иранские визы, отмечает "Газета.ру".

По данным местных правоохранительных органов, боевики намеревались организовать серию террористических атак против гражданской и военной инфраструктуры Кветты и других городов провинции Белуджистан. В их автомобиле обнаружено большое количество ручных гранат и детонаторов к взрывным устройствам.

"Посольство России в Пакистане проверяет информацию о том, что уничтоженные в Кветте экстремисты - граждане России", - сообщил представитель российского консульства в Исламабаде Ярослав Павлов.

Обсудить