Криминал: 19-летний парень расчленил собутыльника

Криминал: 19-летний парень расчленил собутыльника. 237931.jpegВ Красноярске задержан 19-летний житель Алтайского края по подозрению в жестоком убийстве. На днях в одной из квартир микрорайона Солнечный нашли расчлененное тело 33-летнего хозяина. Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Подозрение пало на жителя Алтая, который приехал в Красноярск на заработки. По предварительной версии следствия, вечером 9 мая потерпевший пригласил случайного знакомого к себе домой выпить, пишет "Комсомольская правда". Между собутыльниками произошла ссора, в результате которой гость убил хозяина квартиры, а затем расчленил его тело, выбросив некоторые части тела в мусорный контейнер. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, в Петропавловске-Камчатском возбуждено и расследуется уголовное дело по факту жестокого убийства 32-летнего мужчины. Подозреваемый - 31-летний житель Приморья - приехал на полуостров на заработки. Вечером 14 мая с шестью своими знакомыми он распивал спиртное. В ходе застолья между ним и потерпевшим возникла ссора, в результате которой злоумышленник ударил мужчину ножом в грудь и перерезал ему горло. Затем подозреваемый отрезал потерпевшему половые органы и ухо. Знакомая хладнокровного убийцы, которая находилась в этот момент в квартире и стала свидетелем ужасных событий, пыталась позвать на помощь и за это получила два удара ножом в тело и шею. Сейчас она в тяжелом состоянии находится в больнице. Подозреваемый задержан. Расследование продолжается.

В дежурную часть обратился представитель управляющей компании, обслуживающей территорию Левобережья (Омская область), с заявлением о том, что из подвала девятиэтажного дома, расположенного на улице Дмитриева, похищен трансформатор. Стражи правопорядка проверили все близлежащие пункты приема металла, провели поквартирный обход и установили личность подозреваемого в совершении данного преступления, пишут "Аргументы и Факты". Им оказался безработный 25-летний житель Центрального округа, уже трижды судимый за кражи. Подозреваемого задержали на территории ярмарочного комплекса "Торговый город", когда он пытался продать трансформатор за тысячу рублей.

Житель приморского города Артема обнаружил труп мужчины в районе автозаправки. Как сообщил РИА PrimaMedia источник в правоохранительных органах, причина смерти, произошедшей за двое суток до обнаружения, устанавливается. На теле жертвы были обнаружены признаки насильственной смерти - гематома в затылочной части головы. Сколько труп пролежал близ АЗС, следователи ответить затрудняются. Личность мужчины устанавливается. Отметим, что автозаправочные станции НК "Альянс" регулярно фигурируют в криминальных сводках Приморья. Разбойные нападения на сотрудников компании и угоны автомобилей с территории АЗС не редкость.  

Следственными органами по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух селян, которые обвиняются в совершении особо тяжкого преступления. Из материалов уголовного дела следует, что 13 мая 2007 года в подвальном помещении дома на улице Советов в селе Покровка Октябрьского района обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры жестоко избили своего приятеля. От полученных травм потерпевший умер. Его останки обнаружили только через три года. Несмотря на давность преступления, причастные к его  совершению были установлены. Обвиняемые во всем признались и подтвердили свои показания в ходе проверки показаний на месте.

Как пишет ИА "Дейта.Ру", 18-летний житель Владивостока угнал грузовик марки "Ниссан Атлас" с территории стройплощадки, на которой сам и работает. В правоохранительные органы с сообщением об угоне обратился директор предприятия. Считаные минуты потребовались сотрудникам Госавтоинспекции, чтобы найти похищенный автомобиль. Вскоре был задержан и новоявленный водитель. Юный любитель чужого имущества признал свою вину. Молодой человек из Находки уже состоит на учете в полиции, а однажды даже подозревался в совершении преступления. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством.

Около двух часов ночи 16 мая в отдел полиции Первомайского района города поступило сообщение из одной из местных больниц. Врач сообщил, что в хирургическое отделение доставлен 46-летний житель Владивостока с проникающим ранением брюшной полости. Милиционеры быстро установили личность и задержали обидчицу потерпевшего. Ей оказалась молодая сожительница раненого. Как призналась 20-летняя девушка, ранение своему гражданскому супругу она нанесла в результате ссоры, которая вспыхнула в результате того, что ее благоверный вернулся домой в нетрезвом состоянии. Подозреваемая уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу. Сейчас по факту причинения тяжкого вреда здоровью проводится проверка.

Лидер криминальной группы, занимающейся мошенничествами с дорогими автомобилями, предстанет перед судом. В Хабаровске закончилось расследование уголовного дела по обвинению в страховом мошенничестве гражданина Ирана. С целью получения выплат по страховке преступники инсценировали угоны машин. Лидер этой группы Мохаммад Лашгари приехал в Хабаровск в 2008 году и получил вид на жительство до 2013 года. Представляясь испанцем, он знакомился с одинокими женщинами. Войдя к ним в доверие, мошенник сообщал им, что его родители прислали ему деньги на покупку автомобиля. Но в связи с тем, что он иностранец, оформить на себя машину не может. Жертвы с легкостью соглашались зарегистрировать автомобиль на себя. Спустя непродолжительное время Мохаммад Лашгари начинал жаловаться, что машина неисправна. Осторожно намекая, мошенник убеждал девушек инсценировать угон автомобиля, а после получения страховых выплат продать на запчасти. За участие в этом преступлении он обещал девушкам порядка 10 процентов от вырученной суммы. Сейчас Мохаммад Лашгари находится в СИЗО и ожидает приговора суда Центрального района города Хабаровска.

В Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Кяхта, обвиняемого в покушении на убийство и незаконном обороте оружия, пишет "Байкал-дэйли". По данным следствия, 13 февраля 2011 года мужчина установил взрывное устройство с использованием боевой гранаты РГД-5 на двери торгового павильона, в котором работала его бывшая жена. Однако женщина успела заметить растяжку, и взрыва удалось избежать. В прошлом году злоумышленник был уже дважды осужден за угрозу убийством и истязание супруги. На следующий день после покушения в отношении него вновь вынесен обвинительный приговор за угрозу убийством. Причем незадолго до происшедшего злоумышленник заставлял потерпевшую отказаться от своего заявления.

В городе Могоча на берегу одноименной реки был обнаружен труп неизвестного мужчины. В ходе осмотра места происшествия в кустарнике на противоположном берегу реки в капроновом мешке нашли труп бойцовской собаки с рубленой раной туловища, сообщает "ЗабМедиа.Ру". Предположительно убийство было совершено в зимний период 2010/2011 годов. На теле мужчины отсутствуют голова и все конечности. Органом следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 УК РФ ("Убийство").

Отшельник, последние шесть лет живущий в лесной избе в Ендырском участковом лесничестве (Ханты-Мансийский автономный округ), подозревается в убийстве соседа, пишет ER.ru. По версии следствия, 29 марта 2011 года в ходе совместных возлияний подозреваемый выстрелил в приятеля из охотничьего ружья. Тот скончался на месте. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Погибший, 56-летний мужчина, тоже был отшельником. Он жил в другой избушке.

Вооруженный налет на квартиру архитектора из Италии накануне вечером совершил неизвестный в Москве, пишет РИА Новости. "Известный итальянский архитектор Энрико Бертолотти, временно проживающий на улице Серафимовича, 2, обратился к нам в 22:00 и сообщил, что около часа назад в его квартиру позвонил неизвестный. Угрожая пистолетом, злоумышленник забрал 200 тысяч рублей и скрылся", - сообщили в милиции. Уголовное дело возбуждено по части третьей статьи 162 УК РФ ("Разбой"), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Нападавшего могла заснять камера видеонаблюдения, запись с которой в настоящее время изучается.