Фанаты "Спартака" и "Крыльев Советов" подрались во время матча

Буйные фанаты остановили футбольный матч в Самаре

Буйные фанаты остановили футбольный матч в Самаре (+фото). Массовая драка с участием болельщиков московского "Спартака" и "Крыльев Советов" произошла в воскресенье в Самаре. После побоища, начавшегося на трибунах стадиона прямо во время матча, многим фанатам потребовалась медицинская помощь.

Драка возникла за несколько минут до окончания первого тайма на стадионе "Металлург", где шел матч 9-го тура премьер-лиги между "Крыльями" и "Спартаком". На 38-й минуте встречу пришлось приостановить - после того, как группа спартаковских фанатов примерно из 50 человек прорвалась на соседнюю трибуну, в стан болельщиков "Крыльев".

Болельщики пустили в ход обычное в таких случаях оружие - кресла. Милицейское оцепление, как рассказывают очевидцы, вынуждено было отступить до подхода ударных сил ОМОНа. После этого на трибунах лилась уже не только кровь, но и слезы: против разбушевавшихся фанатов применили газ. Однако никто из участников беспорядков задержан не был. По данным областного Центра медицины катастроф, в результате драки пострадало около 20 человек. Характер и серьезность травм пострадавших не уточняются.

В настоящее время специалисты изучают записи с камер, чтобы установить зачинщиков беспорядков. Что касается футбола, то со счетом 1:0 победил "Спартак".