В Таиланде автобус врезался в столб. Пострадали россияне

В Таиланде автобус врезался в столб. Пострадали россияне. 237778.jpegВ Таиланде рейсовый автобус, следовавший из курортного города Паттайя в Бангкок, врезался в бетонный столб. Водитель погиб. Среди пострадавших - трое россиян, в том числе сотрудница консульства.

Авария произошла в пятницу. По свидетельству пассажиров, на въезде в столицу Таиланда автобус неожиданно сошел с курса, водитель пытался вернуть его на проезжую часть, но машина вылетела на бордюр и на большой скорости врезалась в бетонный столб, сообщает РИА Новости.

В автобусе находились 29 человек, среди них - девять иностранцев. В аварии погибли двое граждан Таиланда, добавляет РСН. Расследованием обстоятельств ДТП занимается полиция. По предварительным данным, причиной ДТП могла стать техническая неисправность автобуса.

Большинство пассажиров получили ушибы и ранения различной степени, всем им была оказана медпомощь в ближайшей к месту происшествия больнице Пхаямин. Как сообщили в посольстве РФ в Таиланде, в ДТП пострадали трое россиян - Венера Галеева, 42 лет, ее сын Ильдар Галеев и Ирина Румеева.

"Венера Галеева и ее сын получили легкие травмы и порезы лица. Им была сразу же оказана медицинская помощь, и сегодня или завтра утром они будут выписаны из больницы. Ирина Румеева, сотрудница почетного консульства РФ по провинциям Чонбури и Районг, находящегося в городе Паттайя, получила множественные переломы ног. Ее жизнь вне опасности, но ей придется провести еще длительное время в больнице", - сообщил заведующий консульским отделом посольства Андрей Дворников.

Обсудить