Четверо детей утонули в Калмыкии

В Калмыкии дети искупались в ледяной воде и умерли

В Калмыкии дети искупались в ледяной воде и умерли. 237736.jpegТрагедия случилось неподалеку от поселка Улан-Хол Лаганского района Калмыкии: утонули четверо школьников.

Накануне вечером сразу после занятий в школе четверо мальчишек 8-11 лет решили искупаться. Примерно в километре от поселка находится артезианская скважина, возле которой после дождей образовалось небольшое озерцо размером приблизительно 15 на 40 метров, пишет "Российская газета". Туда-то и направились ребята, прихватив с собой за компанию младшего товарища.

Читайте также: Телеоператор "Вестей" утонул в Неве во время съемок

Как отметили в пресс-службе Управления МВД по Республике Калмыкия, пока не ясно, что именно произошло, но в какой-то момент ребята, видимо, стали тонуть. Возможно, причиной стала слишком холодная вода. Оставшийся на берегу мальчик бросился за помощью и по дороге встретил взрослых. Они тут же побежали на место трагедии и вытащили всех мальчишек. Ребятам сразу стали делать искусственное дыхание, однако спасти их уже не удалось.

Сейчас причины случившегося выясняет Следственное управление Следственного комитета России по Калмыкии. В течение трех дней будет принято решение о возбуждении уголовного дела. По версии следствия, дети просто утопили друг друга, пишут "ЕвроСМИ". Глубина в источнике достигает трех метров.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае четырехлетний ребенок утонул в пруду на территории парка. Мальчик со своей бабушкой приехал с организованной экскурсией в культурный центр "Старый парк" в поселке Кабардинка, сообщает "Росбалт". Ребенок выбежал из автобуса и убежал в парк. Его тело обнаружили в пруду посетители.