Самолет снес мачту освещения в московском аэропорту

Самолет снес мачту освещения в московском аэропорту. Австралийский бизнес-самолет Challenger-605 во время посадки в московском аэропорту Внуково задел мачту с ограничительными огнями. Расследованием данного происшествия занялась Росавиация.

Инцидент произошел в среду вечером. Как рассказали Life News в правоохранительных органах, пилот самолета, на борту которого находились 11 пассажиров, произвел маневр на слишком низкой высоте и буквально снес верхушку мачты. Часть семиметровой конструкции зацепилась за стойку шасси самолета. Металлические обломки не помешали пилоту успешно посадить самолет и отогнать его в ангар, хотя у воздушного судна были сильно повреждены стойка шасси и фюзеляж.

Читайте: В США столкнулись самолеты

При этом экипаж Challenger-605 не доложил во Внуково об инциденте. О нем узнали, когда сломанную мачту обнаружили техники. Как уточнил источник в полиции, по факту Росавиация начала проверку, сообщает "Росбалт". По предварительным данным, экипаж Challenger-605 неверно определил посадочную высоту.

Напомним, в среду вечером в аэропорту Якутска благополучно приземлился самолет Ан-26 с отказавшим во время полета двигателем. На борту было 39 пассажиров. Никто из них не пострадал.

Обсудить